Как забанить или разбанить кого-то в Discord

Когда вы отвечаете за работу сервера Discord, вы обладаете большой властью. В результате на вас лежит большая ответственность за поддержание порядка на этом сервере. Большинство крупных серверов и сообществ Discord имеют набор правил, и если кто-то придет и нарушит эти правила, вам нужно знать, как их забанить. С другой стороны, они могут подать апелляцию и в итоге получить право вернуться на сервер. В этом случае вам также нужно знать, как разблокировать кого-то в Discord.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы заблокировать кого-либо в Discord, щелкните правой кнопкой мыши этого пользователя в списке участников вашего сервера Discord. Нажмите Бан (имя пользователя).

Чтобы разблокировать кого-то в Discord, перейдите на Настройки сервера и нажмите Баны. Нажмите на пользователя, которого хотите разблокировать, затем нажмите Отменить бан.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Блокировка кого-либо из Discord на вашем компьютере
  • Блокировка кого-либо из Discord в мобильном приложении
  • Разблокировка кого-либо из Discord на вашем компьютере
  • Разблокировка кого-либо из Discord в мобильном приложении

Это безумие, что люди думают, что они могут избежать наказания в Интернете. Когда вы действуете под личиной или именем в Интернете, это не означает, что вы автоматически начинаете продвигать политические или неприемлемые темы в несвязанных каналах. Многие часто думают, что они забавны, публикуя чрезмерное количество спама или разжигающих ненависть высказываний, или они могут размещать изображения NSFW в зонах с интенсивным трафиком на сервере. Мы даже видели, как пользователи начали продвигать другие серверы на чужом сервере, что безответственно и неуважительно.

некоторые мужчины расходятся
Кертис Джо / Android Authority

В то время как некоторые из наиболее хаотичных серверов могут разрешать хулиганские действия, большинство из них этого не делают. На более крупных серверах с большим количеством участников будут настроены правила. Если кто-то нарушит эти правила, действия должны принять люди, управляющие сервером. Часто это означает запрет.

Как забанить кого-то на сервере Discord

Рабочий стол

Откройте настольное приложение Discord или войдите на сайт в браузере. Перейдите на свой сервер, затем найдите человека, которого хотите забанить, в списке пользователей в правой части интерфейса.

найдите пользователя, которого хотите забанить
Кертис Джо / Android Authority

Щелкните правой кнопкой мыши этого пользователя. В расширенном меню нажмите Бан (имя пользователя).

щелкните правой кнопкой мыши, затем найдите кнопку запрета на рабочем столе
Кертис Джо / Android Authority

На экране подтверждения под названием Вы хотите забанить ‘@(имя пользователя)?’ вы можете выбрать, какую часть их истории сообщений вы хотите удалить с сервера:

  • Не удаляйте никакие
  • Предыдущие 24 часа
  • Предыдущие 7 дней

Вы также можете указать причину их блокировки в ПРИЧИНА БАНКА текстовое окно.

нажмите красную кнопку запрета рабочий стол
Кертис Джо / Android Authority

Когда будете готовы, нажмите на красный Бан кнопку, чтобы запретить этому пользователю доступ к серверу. Discord не уведомит их о том, что они были забанены; вместо этого они больше не увидят ваш сервер в своем списке серверов.

Android и iOS

Перейдите к списку участников вашего сервера, затем нажмите на человека, которого вы хотите забанить. В появившемся пользовательском меню нажмите кнопку в форме молотка. Бан кнопка.

бан участника сервера в discord mobile
Кертис Джо / Android Authority

в БАН ‘(имя пользователя)’ окно, вы можете выбрать, какую часть их истории сообщений вы хотели бы удалить с сервера, а затем указать причину их запрета. Когда закончите, нажмите красную Подтверждать кнопка.

Как разбанить пользователя на сервере Discord

После блокировки кого-либо на вашем сервере Discord их присутствие не полностью стирается с сервера. Есть способ найти их снова и вернуть им доступ к серверу.

Рабочий стол

Перейдите на свой сервер, затем нажмите стрелку вниз рядом с именем вашего сервера.

нажмите стрелку вниз на вашем сервере
Кертис Джо / Android Authority

Нажмите Настройки сервера из выпадающего меню.

щелкните настройки сервера в настольном клиенте
Кертис Джо / Android Authority

В настройках сервера прокрутите меню с левой стороны, пока не дойдете до УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ раздел. Нажмите Баны.

нажмите баны в настройках сервера
Кертис Джо / Android Authority

Найдите в списке пользователя, которого хотите разблокировать, и щелкните его имя пользователя.

нажмите на пользователя, для которого вы хотите снять бан
Кертис Джо / Android Authority

Нажмите Отменить бан чтобы разбанить их.

нажмите «Отменить бан», чтобы вернуть им доступ
Кертис Джо / Android Authority

Android и iOS

В мобильном приложении Discord перейдите на свой сервер и нажмите кнопку вверху, рядом с названием вашего сервера. В появившемся всплывающем меню нажмите значок в виде шестеренки. Настройки кнопка.

перейти к банам в настройках мобильного сервера
Кертис Джо / Android Authority

Прокрутить вниз Настройки сервера пока не достигнешь УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ. Пресс в форме молотка Баны кнопка.

разбанить пользователя discord mobile
Кертис Джо / Android Authority

Коснитесь пользователя в Баны список, который вы хотите разбанить. в Разблокировать ‘(имя пользователя)’ окно, нажмите красную Разблокировать кнопка.


Часто задаваемые вопросы

Может ли бот Discord забанить вас?

Да. Если у вас есть бот, например Дино настроить можно задать параметры для автоматического бана. Многие боты имеют встроенные функции бана, поэтому вам нужно найти ту, которая лучше всего подходит для вашего сервера.

Может ли Discord заблокировать телефонные номера?

Не с платформы. Однако, если вы заблокированы на сервере, ваша учетная запись, IP-адрес и номер телефона будут заблокированы на сервере.

Сколько длится бан в Discord?

Бан на сервере Discord бессрочный. Вы будете навсегда забанены, пока кто-нибудь не разбанит вас на этом сервере.

Можно ли обжаловать бан Discord?

Как правило, не стоит обращаться к одному из владельцев, администраторов или модераторов сервера Discord, если только вы не чувствуете, что были правы на 100% и не должны были быть забанены. Однако вы всегда можете попробовать это или зайти на сайт Discord и отправить запрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *