Устали от Твиттера? Вот 5 альтернатив, которые вы можете попробовать

Твиттер стоковые фото 14

Покупка Илоном Маском Twitter (пока) не разрушила социальную сеть, как некоторые предсказывали. Технический магнат-миллиардер приобрел Twitter в рамках сделки на сумму 44 миллиарда долларов, чтобы решить свои проблемы с любимой социальной сетью. Среди них — строгая модерация, которую он предлагает ограничивать свободу слова, боты и многие другие.

Несмотря на это, будущее Twitter кажется неопределенным. Маск уволил генерального директора, финансового директора и главного юрисконсульта Twitter в первый же день работы в компании. Теперь он планирует Twitter Blue — монетизацию символа подтверждения. Изменения происходят быстро, и многие из вас могут быть обеспокоены тем, во что превратится Twitter. Мы составили список лучших альтернатив Twitter на тот случай, если вы хотите использовать все свои социальные сети в другом месте.

Лучшие альтернативы Твиттеру

Хотя Twitter немного сложно заменить, некоторые альтернативы могут стать хорошим домом для всех ваших сообщений и социальной активности. Мы пока пропустим Facebook и Instagram. Они могут стать разумной альтернативой Twitter в зависимости от ваших потребностей, но вы, вероятно, уже знаете, что вам нужно о них.

  • мастодонт
  • Реддит
  • Соведущий
  • CounterSocial
  • Блюскай Социальный

Mastodon: максимально похож на Twitter, но с открытым исходным кодом

мастодонт социальная сеть

Что-то не так, если вам приходится беспокоиться о том, кому принадлежит ваша любимая социальная сеть. Это то, что отличает Mastodon от других — он никому не принадлежит. Вы можете думать о Mastodon как о децентрализованной альтернативе Twitter. Люди управляют им через серверы, между которыми вы можете переключаться по своему желанию. Он также не запускает рекламу, и вы можете выбирать, что вы видите в своей ленте, в отличие от корпорации и алгоритма.

Сообщения Mastodon — это «гудок». Слово кажется странно знакомым и очень похоже на «твиты» в Твиттере. Пользовательский интерфейс на самом деле очень похож на Twitter. У него даже есть хэштеги. А если вы интересуетесь новостями, для таких сообщений есть специальный раздел. Вероятно, это лучшая альтернатива Твиттеру, если вам нужен аналогичный опыт без всех бюрократических недостатков. Многие общественные деятели публично мигрировали туда после того, как Маск возглавил штаб-квартиру Twitter.

Reddit: самый популярный форум

Reddit, стоковое фото 3

Если вы когда-либо были в Интернете, вы, вероятно, знаете о Reddit. Это самый популярный из существующих веб-сайтов в стиле форума, и самое приятное то, что он управляется сообществом. Сайт делит темы на сабреддиты. У каждого есть свой набор правил, и голосование определяет приоритет того, какой контент отображается первым. Вы можете проголосовать за или против сообщения, и веб-сайт будет расставлять приоритеты для всех сообщений по популярности.

Хотя этот агрегатор новостей и постов не совсем похож на Твиттер, это отличная сеть, в создании которой вы можете помочь. Вы можете легко решить, о чем вы хотите читать, и на любой предмет есть практически сабреддит. Кроме того, голосование поможет отсеять посты, которые не нравятся большей части сообщества, поэтому контент будет тщательно отобран.

Соведущий: более частный опыт

Соведущий

Cohost — еще одна социальная сеть, очень похожая на Twitter, но с более контролируемой философией. Как и у Mastodon, у него нет рекламы, и компания не продает ваши данные. Кроме того, ни один алгоритм не будет пытаться расшифровать, что вы должны видеть, а что нет. Таким образом, все сообщения отображаются в хронологическом порядке.

Единственным недостатком Cohost является то, что он все еще относительно новый, поэтому есть небольшой барьер для входа. Любой может зарегистрироваться, но сразу же будут приняты только те, у кого есть код приглашения. Пользователям без приглашения придется подождать несколько дней, прежде чем они смогут начать комментировать. Это отличный способ предотвратить нежелательные действия спама и ботов.

CounterSocial: Будущее социальных сетей?

CounterSocial — альтернативы Твиттеру

CounterSocial очень особенный для тех, кто любит жить на грани новейших технологий и услуг социальных сетей. Он предлагает постоянный поток контента, отобранного по вашему списку наблюдения. Все это зашифровано сквозным шифрованием, и конфиденциальность имеет первостепенное значение.

Тем не менее, несмотря на все технические детали, CounterSocial на самом деле является довольно впечатляющей социальной сетью. Он доступен на ПК, мобильных устройствах и в виртуальной реальности. У него даже есть виртуальный мир, по которому вы можете перемещаться с помощью очков. CounterSocial также очень четко заявляет о своей строгой политике, утверждая, что она страдает от «Никаких троллей. Нет злоупотреблений. Без рекламы. Никаких фейковых новостей. Никаких операций по иностранному влиянию». Идеально подходит для всех, кто беспокоится о том, что Twitter станет бесплатным для всех.

Bluesky Social: следующий проект Джека Дорси

Социальная целевая страница Bluesky

Правда, Bluesky Social еще не запущен. Но это не за горами, и по понятным причинам, вероятно, станет привлекательной альтернативой Twitter. Его возглавляет бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси, и первоначально он финансировался приложением для птиц, когда он еще руководил шоу в 2019 году. Учитывая эти факты, было бы удивительно, если бы Дорси не стремился предложить улучшенную альтернативу своему предыдущему. проект.

Цель Bluesky — создать протокол, который не контролируется одной компанией или организацией, помогая смягчить проблемы, связанные с цензурой, конфиденциальностью данных и монополиями в индустрии социальных сетей. Основное внимание в проекте уделяется созданию набора протоколов, стандартов и программного обеспечения с открытым исходным кодом, которые позволят разработчикам создавать децентрализованные платформы социальных сетей, которые могут беспрепятственно взаимодействовать друг с другом.

Список ожидания, чтобы попробовать бета-версию новой социальной сети, открылся в октябре, и вы все еще можете присоединиться. Мы обязательно будем одним глазком следить за развитием проекта.

Часто задаваемые вопросы

Илон Маск любит использовать Twitter, но он очень громко заявляет о своих разногласиях с платформой. Он утверждает, что хочет сделать социальную сеть лучше, где свобода слова уважается и в ней меньше ограничений. Среди прочих факторов его также беспокоит количество ботов и спамеров на платформе.

Покупка Илоном Twitter составила 44 миллиарда долларов, или 54,20 доллара за акцию.

Любимая криптовалюта Илона Маска — Dogecoin. Он часто пишет об этом в Твиттере, и его даже обвиняют в манипулировании ценой благодаря его влиянию на сообщество. Официальных новостей о том, что Dogecoin станет принятой формой оплаты в Твиттере, нет. Нам придется подождать и посмотреть.

Гиды
Твиттер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *