BlueStacks 5: все, что вам нужно знать об эмуляторе Android

Bluestacks 5 — это последняя версия почтенного эмулятора Android. Для тех, кто не знает, Bluestacks — это приложение, которое вы устанавливаете на свой компьютер и которое позволяет вам играть в игры для Android и использовать приложения для Android. Учитывая, что Bluestacks долгое время был одним из лучших эмуляторов Android для ПК и Mac, мы считаем, что Bluestacks 5 в целом продолжает эту гордую традицию. В этой статье мы поговорим о Bluestacks 5, о том, как он работает и как его получить.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Bluestacks 5 — это эмулятор Android для ПК. Он был запущен в феврале 2021 года и представляет собой последнюю версию эмулятора. Он работает под управлением Android 7.1.2 Nougat из коробки, но также доступны версии Android 9.0 Pie и Android 11.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Что такое Bluestacks и как он работает?
  • На каких версиях Android работает Bluestacks?
  • Системные требования Bluestacks 5
  • Как установить Блюстакс
  • Как начать работу с Bluestacks 5

Что такое Bluestacks и как он работает?

Diablo Immortal на Bluestacks

Bluestacks — это эмулятор Android, который работает на ПК и Mac. Эмулятор — это виртуальная машина, на которой работает совершенно другая операционная система, чем та, на которой она работает. Bluestacks использует эту технологию для запуска Android на вашем компьютере без каких-либо особых действий со стороны компьютера.

Примеров этому множество. Например, существуют эмуляторы консолей для SNES, PlayStation, Nintendo 64 и многих других. Кроме того, пользователи macOS могут быть знакомы с Parallels — эмулятором, запускающим Windows на компьютерах Mac. Это все та же общая идея. Эмуляторы позволяют вам запускать программное обеспечение, которое иначе ваш компьютер не смог бы запустить.


На какой версии Android работает Bluestacks?

Bluestacks 5 менеджер нескольких окон

Bluestacks 5 по умолчанию работает под управлением Android 7.1.2 Nougat. Это более старая версия Android, но она по-прежнему должна запускать большинство приложений и игр. Тем не менее, у вас есть несколько других вариантов.

  • Нуга (32-разрядная и 64-разрядная версии) — Стабильные версии Bluestacks 5 включают 32-разрядную и 64-разрядную версии Android 7.1.2 Nougat.
  • пирогAndroid 9.0 Pie также доступен в виде стабильной версии.
  • Андроид 11 (бета) — Bluestacks 5 также включает бета-версию для Android 11, новейшей версии Android, на которой может работать эмулятор.

Вы можете переключаться между этими версиями Android с помощью Пример функция в Bluestack Менеджер нескольких экземпляров. Однако, если вы просто запустите и запустите Bluestacks 5, он будет использовать Android 7.1.2 Nougat.


Системные требования Bluestacks 5

Системные характеристики

Bluestacks не требует сверхдорогой системы для работы. Однако чем лучше ваши характеристики, тем лучше работает эмулятор. Скорее всего, вы увидите больше задержек и зависаний по мере приближения к минимальным спецификациям. Вот системные требования для Bluestacks.

  • Операционные системы — Microsoft Windows 10 или Windows 11.
  • Процессор — Любой современный процессор Intel или AMD.
  • БАРАН — Не менее 4 ГБ оперативной памяти.
  • Хранилище — Не менее 5 ГБ свободного места на диске.
  • Другой — Bluestacks рекомендует вам использовать учетную запись администратора, с актуальной графикой и всеми возможными функциями виртуализации, включенными в настройках вашего ПК.

Те, у кого есть Macbook, могут посетить страницу спецификаций Bluestacks для macOS. Это немного сложнее, чем Windows, поскольку Bluestacks 5 недоступен для macOS, а Bluestacks 4 не работает с большим количеством современного оборудования и программного обеспечения macOS.


Как установить Блюстакс

установка блюстакс 5

Установка Bluestacks — довольно простой процесс. Нижеследующее предназначено специально для Bluestacks 5.

Если вы устанавливаете версии Bluestacks для Android 9.0 Pie или Android 11, перед установкой вам нужно выполнить некоторую домашнюю работу. Вам потребуются Hyper-V, платформа виртуальных машин, платформа гипервизора Windows, песочница Windows и подсистема Windows для Linux, установленные и включенные на вашем ПК. В Bluestacks есть полный список вместе с инструкциями по включению каждой функции. Однако пользователям выпусков Windows 10 или Windows 11 Home может потребоваться установить все эти функции с нуля.

  • Перейдите на веб-страницу загрузки Bluestacks и нажмите Скачать кнопку рядом с нужной версией. На данный момент мы рекомендуем Android 9.0 Pie.
  • Перейти к вашей Скачать папку и дважды щелкните загруженный файл.
  • Ударять Установите сейчас.
  • Блюстакс установится. Просто позвольте ему делать свое дело. Это может занять некоторое время, в зависимости от характеристик вашего ПК и интернет-соединения.
  • Если Bluestacks запрашивает доступ к Hyper-V, дайте разрешение и перезагрузите компьютер.
  • После этого Bluestacks будет установлен и готов к использованию.
  • Примечание — Если вы используете версию с поддержкой Hyper-V, вам может потребоваться запустить Bluestacks 5 с правами администратора, чтобы она открылась.

Bluestacks должен запрашивать доступ к Hyper-V только в том случае, если вы устанавливаете Android 9.0 Pie или Android 11. Те, у кого домашняя версия Windows, или те, кто не хочет иметь дело с Hyper-V, могут установить версию Bluestacks Nougat, чтобы обойти ее. полностью.


Как начать работу с Bluestacks 5

Блюстакс 5 скриншот 1

После установки вам просто нужно открыть приложение. Те, у кого есть варианты Android 9.0 или Android 11, должны будут включить некоторые настройки Windows. Вы можете найти помощь с ними на официальном сайте Bluestacks. После того, как приложение открыто, вот несколько вещей, которые вы должны сделать, чтобы начать.

  • После загрузки Bluestacks первым делом нужно открыть Google Play Store и войти в свою учетную запись Google.
  • После этого просто скачайте нужные приложения или игры и используйте их.

Это действительно так. После настройки, входа в систему и готовности к работе ваш компьютер теперь работает как большой планшет Android. Просто используйте его как таковой, чтобы получить полный опыт Android на вашем ПК.

По большей части вы можете сопоставлять элементы управления в играх, поддерживающих аппаратное управление. Ваша клавиатура должна работать изначально в каждом текстовом поле. Тем не менее, в Bluestacks есть руководства по настройке игровых элементов управления и назначению клавиш, а также по созданию элементов управления в редакторе элементов управления. Это хорошая отправная точка для тех, кто хочет играть на Bluestacks 5.

Следующий: Лучшие игры, в которые можно играть на Bluestacks


Часто задаваемые вопросы

Да, Bluestacks безопасен.

Да. В ходе установки вы получите доступ к диспетчеру нескольких экземпляров Bluestacks. Откройте приложение после установки, чтобы управлять несколькими экземплярами.

Да, Bluestacks является законным. Установка Android не требует денег, поэтому вы не можете ничего пиратить.

Да, по большей части. Недавно Bluestacks представила метод модификации игр для Android. Это может нарушать или не нарушать условия обслуживания некоторых игр, в зависимости от мода. Однако по большей части загрузка и игра в игру на Bluestacks не являются незаконными, если вы не читерите.

Да, но есть масса предостережений. Только Bluestacks 4 работает с macOS и не поддерживает современное оборудование Apple или современные версии macOS. Так что технически это так, но, вероятно, не для вас, если ваша система обновлена.

Инструкции
BlueStacksЭмулятор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *