Как очистить кэш и данные на Fire TV Stick

После некоторого использования Fire TV Stick вы можете столкнуться с тем, что некоторые приложения работают медленнее или работают неправильно. Виновником часто является поврежденный кеш, который стал слишком большим. Вот как очистить кеш и данные на Fire TV Stick для более плавной потоковой передачи.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы очистить кеш и данные на Fire TV Stick, перейдите к Настройки—>Приложения—>Управление установленными приложениями. Выберите приложение и выберите Очистить кэш или Очистить данные.

КЛЮЧЕВЫЕ РАЗДЕЛЫ

  • Должен ли я очистить кеш?
  • Как очистить кеш на Fire TV

Должен ли я очистить кеш на моем Fire TV?

Fire TV Stick 4K Max на подлокотнике кресла
Райан Хейнс / Android Authority

Если у вас возникают сбои в работе приложения или низкая скорость загрузки при использовании Fire TV Stick, зачастую очистка кеша — это все, что нужно, чтобы снова все исправить.

Связанный: Как очистить кэш на Android-устройстве

Даже если у вас нет проблем, регулярная очистка кэша и данных может быть хорошей гигиеной для ваших цифровых сервисов. Однако вам не нужно делать это каждый день. Раз в несколько месяцев более чем достаточно.

Как очистить кэш и данные на Fire TV Stick

Будь то YouTube, Netflix или Disney Plus, очистка кеша и данных поможет вашим приложениям работать без сбоев. Навигация Настройки в крайнем правом углу главного экрана, затем выберите Приложение.

приложения огонь тв флешка
Адам Бирни / Android Authority

Прокрутите вниз, чтобы выбрать Управление установленными приложениями.

управлять установленными приложениями fire tv
Адам Бирни / Android Authority

Выберите приложение, которое доставляет вам проблемы, и выберите Очистить кэш или Очистить данные.

очистить кэш фаерстика
Адам Бирни / Android Authority

Очистка кеша удалит временное хранилище данных, а очистка данных вернет приложения к состоянию по умолчанию. Мы рекомендуем сначала очистить кеш, так как очистка данных означает, что вам придется снова войти в приложение.


Часто задаваемые вопросы

Невозможно одновременно очистить кеш каждого приложения, установленного на Fire TV Stick. Вам придется очищать кеш и данные для конкретных приложений по отдельности.

Каждое приложение имеет кеш, в котором временно хранятся данные, чтобы помочь ему быстрее запускаться и перезагружаться с того места, где вы остановились. Однако такие проблемы, как низкая скорость, задержки и сбои приложений, могут возникнуть, когда кеш становится слишком большим. В большинстве случаев очистка кеша решит эти проблемы, но если нет, вы можете очистить данные, чтобы восстановить настройки приложения по умолчанию.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу, вам следует регулярно очищать кэш приложений Fire TV.

Если вы испытываете сбои приложения или низкую скорость, попробуйте сначала очистить кеш, но если это не сработает, вам следует очистить данные, чтобы сбросить настройки приложения по умолчанию. См. Также, как перезапустить Fire TV Stick.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *