Как удалить свой аккаунт в Instagram

В эти дни мы делимся большим количеством личной информации в социальных сетях. Может быть, просто может быть, слишком много. Несмотря на то, что удаление себя из всех социальных сетей может быть экстремальным, мы понимаем, почему люди могут подумать об этом. Если вы находитесь в этой лодке, вот как начать с удаления вашей учетной записи Instagram.

Смотрите также: Вот несколько советов и приемов Instagram, которые вы должны знать

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы удалить свою учетную запись Instagram, используйте любой браузер, чтобы перейти на специальную страницу удаления Instagram. Войдите в систему, выберите причину ухода, повторно введите пароль и нажмите кнопку Удалить (имя пользователя) кнопка.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Следует ли вам удалить или отключить свою учетную запись?
  • Временно отключите свой аккаунт
  • Удалить свой аккаунт в Instagram навсегда
  • Деактивируйте или удалите учетные записи Instagram из приложения iOS

Примечание редактора: Для разработки этих шагов мы использовали специальный ПК под управлением Windows 11 и iPhone 12 Mini под управлением iOS 16.2. Шаги могут отличаться в зависимости от вашего оборудования и программного обеспечения.

Следует ли вам удалить свою учетную запись Instagram или отключить ее?

Инстаграм стоковое изображение 8
Эдгар Сервантес / Android Authority

Избавиться от своего профиля в Instagram не так уж сложно, но некоторые вещи стоит отметить. Во-первых, есть два варианта исчезновения вашей учетной записи Instagram. Вы можете удалить его навсегда или временно отключить. Основное отличие состоит в том, что удаление вашей учетной записи приведет к безвозвратному удалению всех фотографий и видео. Приостановка сделает ваши данные невидимыми, но весь ваш контент будет на месте, когда вы решите вернуться.

Для тех, кто делает этот шаг, вы также можете ознакомиться с нашим руководством по удалению учетных записей Facebook. Готовый? Давайте рассмотрим шаги для каждого метода.

Как временно отключить свой аккаунт

  1. Используйте браузер, чтобы перейти на Instagram.com.
  2. Авторизоваться.
  3. Нажмите на кнопку профиля в правом верхнем углу.
  4. Выбирать Профиль.
  5. Рядом с изображением профиля и именем пользователя выберите Редактировать профиль.
  6. Прокрутите вниз и выберите Временно деактивировать мой аккаунт связь.
  7. Выберите причину, по которой вы отключаете свою учетную запись.
  8. Повторно введите свой пароль.
  9. Нажмите на кнопку с надписью Временно деактивировать учетную запись.
  10. Подтвердите, нажав Да.
  11. Чтобы повторно активировать учетную запись, снова войдите в нее.

Как удалить свой аккаунт навсегда

  1. В браузере перейдите на специальную страницу Instagram для удаления учетных записей.
  2. Если вы не вошли в систему, вам придется это сделать.
  3. Выберите причину удаления учетной записи.
  4. Повторно введите свой пароль.
  5. Выберите кнопку с надписью: Удалить (имя пользователя).
Как удалить учетную запись Instagram в Интернете

Люди не смогут получить доступ к вашему контенту, как только вы нажмете Удалить кнопку, но помните, что ваша учетная запись еще не исчезла полностью. Все данные будут храниться на серверах Instagram в течение 30 дней, и вы, возможно, еще сможете их восстановить. Социальная сеть утверждает, что процесс удаления может занять до 90 дней, и сообщает нам, что данные могут дольше храниться в резервных копиях, хранящихся на случай чрезвычайных ситуаций. Кроме того, Instagram может хранить некоторую информацию о вас, например юридические вопросы, нарушения условий и т. д.

Вы можете использовать приложение iOS

В то время как пользователи Android не могут деактивировать или удалять учетные записи из приложения, пользователи iOS могут!

  1. Запустите iOS Инстаграм приложение.
  2. Нажмите на Профиль значок в правом нижнем углу.
  3. Нажмите на трехстрочное меню кнопка.
  4. Войти в Настройки.
  5. Выбирать Счет.
  6. Ударять Удалить аккаунт.
  7. Выберите либо Деактивировать аккаунт или Удалить аккаунт.

Вот оно; ваша учетная запись Instagram временно или навсегда исчезла. Если и когда вы вернетесь, не забудьте подписаться на Android Authority!


Следующий: Как изменить или сбросить пароль в Instagram

Часто задаваемые вопросы

Если вы деактивируете свою учетную запись Instagram, ваши данные будут скрыты от общественности. Если вы решите удалить свою учетную запись Instagram, ваши данные не будут удалены немедленно. Вместо этого он будет действовать в течение 30 дней, и Instagram утверждает, что процесс часто может длиться до 90 дней.

Instagram может сохранить часть вашей информации после того, как вы удалите свою учетную запись. Это может включать привычки использования, сетевые данные, журналы связи, детали покупки, информацию об устройстве и т. д.

Вы можете удалить свою учетную запись Instagram с веб-сайта или с помощью приложения для iOS. К сожалению, пользователи Android пока не могут использовать собственное приложение для удаления или деактивации учетных записей.

Возможность удалить свою учетную запись Instagram из официального приложения для Android кажется возможным добавлением в ближайшем будущем. В конце концов, эта функция была включена в приложение для iOS. Тем не менее, нет официального заявления об этой возможности для Android. Придется подождать, посмотреть и надеяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *