Как транслировать Google Meet с помощью Chromecast

В рамках бесконечного стремления облегчить жизнь во время пандемии Google теперь позволит вам транслировать Meet прямо на телевизор. Все, что вам нужно, чтобы сделать ваши встречи более масштабными, — это надежный ноутбук и Chromecast, настроенный для трансляции. Готовы вывести свою работу из домашней установки на новый уровень? Вот все, что вам нужно знать о том, как транслировать Google Meet с помощью Chromecast.

Смотрите также: Как использовать Google Meet: быстрые и простые видеовстречи

Что такое Google Meet?

Прежде чем мы перейдем к расширенным функциям, вы можете обнаружить, что некоторая базовая информация имеет большое значение. Google Meet, ранее известный как Google Hangouts Meet, представляет собой приложение для видеочата для личного и делового использования. Лучше всего рассматривать его как альтернативу Skype или Zoom.

Смотрите также: Zoom против Google Hangouts Meet: какой из них подходит именно вам?

Одним из первых недостатков Google Meet было то, что многие из его премиальных функций были заблокированы за платным доступом. По мере того как пандемия COVID-19 продолжается, Google решила разблокировать некоторые из этих функций для бесплатных пользователей, что привело к значительному скачку популярности. Так что, если вы обнаружите, что проводите больше времени в Google Meet, возможно, пришло время отправить свои встречи на большой экран.

Что нужно для трансляции Google Meet?

Google Chromecast с пультом Google TV в руке

Google делает все довольно просто, когда дело доходит до кастинга. Вам не понадобится слишком много дополнительного оборудования, если у вас уже есть Chromecast второго поколения. Кроме того, убедитесь, что ваш браузер Chrome полностью обновлен, прежде чем присоединиться к Google Meet. Конечно, вам также понадобятся надежная камера и микрофон, но это не должно вызывать удивления.

Смотрите также: Не продается в Zoom? Вот 8 лучших альтернатив Zoom, которые стоит рассмотреть

Лучшая часть использования Chromecast для отправки Google Meet на телевизор заключается в том, что вы можете сделать это в любое время. Вот несколько основных вещей, которые вам нужно знать:

Транслируйте свой Google Meet с помощью Chromecast, прежде чем присоединиться

Проще всего начать трансляцию Google Meet с помощью Chromecast до фактического начала встречи. Пока вы выполняете эти шаги, пока находитесь в комнате ожидания, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы прервать встречу или сделать вид, что вы не обращаете внимания. Следуй этим шагам:

  1. На экране «Зал ожидания» нажмите кнопку Трансляция этой встречи кнопка. Вы найдете его ниже Присоединяйся сейчас и Подарок кнопки.
  2. Найдите устройство, которое вы хотите транслировать, во всплывающем меню. Меню должно появиться в правом верхнем углу вашего браузера.
  3. Устройтесь поудобнее на своем диване, пока ваше совещание отображается на экране телевизора. Просто помните, что Google Meet по-прежнему будет использовать камеру и микрофон вашего ноутбука или устройства.

Если вы не видите кнопку Трансляция этой встречи, дважды проверьте, полностью ли обновлены ваши Chromecast и браузер Chrome. Вам также может потребоваться обновить Chromecast, если Google Meet позволяет транслировать, но вы не можете найти нужное устройство.

Транслируйте свой Google Meet во время встречи

гугл встреча 2

Если вы поздно присоединяетесь к собранию или решили начать трансляцию Google Meet на полпути, процесс по-прежнему довольно прост. Возможно, вы не сможете переключиться, не прервав встречу, но это займет всего несколько секунд. Попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Нажать на значок три точки в правом нижнем углу экрана собрания.
  2. Выбирать Трансляция этой встречи из появившегося меню.
  3. Выберите свой Chromecast из списка доступных устройств, и все готово.

Еще раз, если вы не видите кнопку Трансляция этой встречи или не можете найти нужное устройство, вероятно, потребуется обновление. Не забывайте, что у вашего телевизора, скорее всего, нет камеры или микрофона, поэтому вам понадобится ноутбук.

Смотрите также: Как использовать Google Home с Chromecast

Прекратите транслировать свой Google Meet

Остановить трансляцию Google Meet так же легко, как и начать. Возможно, вы решите, что больше не хотите пользоваться телевизором, или, может быть, встреча подходит к концу. Шаги почти идентичны приведенным выше, так что приступайте:

  1. Выберите значок три точки в правом нижнем углу.
  2. Нажмите на Остановить кастинг из всплывающего меню.

Вот и все, теперь вы узнали, как транслировать Google Meet на Chromecast, а также как его завершить. Нам нужно посмотреть, есть ли у Google еще какие-либо новые функции в рукаве, но мы не с нетерпением ждем того дня, когда некоторые функции снова отступят за платный доступ. Конечно, вы всегда можете вернуться к Zoom или попробовать другое приложение для видеоконференций, когда это произойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *