Как использовать Live Translate на Google Pixel

Функция Google Live Translate технически работает на многих телефонах Android, но она оптимизирована для устройств Pixel. В то время как большинству телефонов Android приходится переводить через облако, устройства с чипами Tensor от Google могут делать это на устройстве, что значительно быстрее. Эта функция дебютировала вместе с Pixel 6 и 6 Pro в 2021 году, но также поддерживается в более новых телефонах, таких как Pixel 6a или серия Pixel 7.

Узнайте больше о Live Translate ниже, в том числе о том, что это такое и как его использовать.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Если у вас есть телефон Pixel 6, 6a или 7-й серии, Live Translate должен быть включен по умолчанию, а иногда даже работать в автономном режиме. Он может быть или не быть доступен на некоторых других телефонах Android, но только при активном подключении к Интернету. Вы можете включить Live Translate, перейдя в Настройки > Система > Живой перевод. Обязательно выберите языки в Перевести на и Добавить язык поля. Эта технология активна в Google Lens, Live Caption, некоторых приложениях для чата и в режиме переводчика Google Assistant.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Что такое Live Translate и как он работает?
  • Как включить или выключить Live Translate
  • Как использовать Живой Переводчик

Что такое Live Translate и как он работает?

Live Translate анализирует чат, звонки, мультимедиа, реальный текст и даже личные разговоры без необходимости вручную копировать, печатать или записывать что-либо. Он включен по умолчанию для владельцев Pixel, начиная с Pixel 6 и 6 Pro, первых телефонов с процессорами Tensor. Другие пользователи Android потенциально могут использовать эту технологию, но им, возможно, придется включить ее, и им всегда потребуется активное подключение к Интернету. Если у вас есть Pixel 6, 6a или 7, вы можете не только переводить быстрее, но иногда и в автономном режиме, если предварительно выбрали языки (см. ниже).

Как включить или выключить Live Translate

В приложении «Настройки» Android:

  • Кран Системазатем Живой перевод.
  • Переключать Используйте онлайн-переводчик.
  • Если вы включаете его, обязательно коснитесь Перевести назатем выберите целевой язык по умолчанию.
  • Кран Добавить язык чтобы выбрать исходные языки, с которых функция будет переводить. Android потенциально может автоматически обнаруживать и загружать новые языки, но для этого, конечно, требуется доступ в Интернет, поэтому вы можете переключить Скачивать языки только по Wi-Fi если пропускная способность или ограничения данных могут быть проблемой.

Поддерживаемые языки различаются в зависимости от того, что вы пытаетесь перевести. В настоящее время они включают в себя:

  • Чат: английский, арабский, датский, немецкий, испанский, фарси, французский, хинди, итальянский, японский, корейский, голландский, польский, португальский, русский, шведский, тайский, турецкий, вьетнамский, китайский (материковый Китай или Тайвань)
  • СМИ: английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, японский
  • Живой разговор (режим переводчика): английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, японский

Если вы не видите Live Translate в настройках, возможно, вам нужно обновить Android или ваш телефон несовместим. Только телефоны Pixel, которые мы упомянули, гарантированно работают.

Как использовать Живой Переводчик

Чат

В совместимых приложениях для обмена сообщениями вы обычно должны видеть текст, переведенный автоматически. Если у вас есть Pixel 6, 6a или 7, это может произойти даже в автономном режиме с сохраненными сообщениями, хотя у вас будет доступ к гораздо большему количеству языков, когда вы подключены к Интернету.

Чтобы переключиться между целевым и исходным языками, просто коснитесь облачка языка сообщения. Вы также можете обновить свои предпочтения на лету, открыв любую беседу на другом языке, коснувшись значка перевести чипзатем выберите параметр в раскрывающемся меню.

Камера

Камера вашего телефона может применять Live Translate к таким вещам, как вывески и меню ресторана. Сделайте следующее:

  • Откройте приложение Камера.
  • Идти к Камера > Режимы > Объектив > Перевести.
  • Направив камеру в правильном направлении, нажмите и удерживайте текст — при необходимости отрегулируйте выделение — затем Переводить.

Звонки и медиа

Для видео, подкастов, аудиосообщений, а также телефонных или видеозвонков перевод возможен с помощью Live Caption, который работает на многих устройствах с Android 10 или более поздней версии. Субтитры к звонкам работают только на телефонах Pixel. Вы можете включить Live Caption, нажав любую кнопку громкости, а затем ее значок, который выглядит как диалоговое окно.

Чтобы переключить язык субтитров, просто коснитесь текста на экране, чтобы увидеть варианты.

Живой разговор (режим переводчика)

Чтобы переводить разговоры, вы будете обращаться к Google Assistant. На самом деле вам может потребоваться изменить языковые настройки Assistant, а не Live Translate, чтобы получить эту работу, а совместимость зависит от вашего устройства.

Однако, когда все на месте, вы часто можете использовать интуитивно понятные голосовые команды. Вот некоторые примеры:

  • «Окей, Google, переведи с немецкого на английский».
  • «Окей, Google, будь моим переводчиком испанского».
  • «Окей, Google, включи режим переводчика».
  • «Окей, Google, китайский переводчик».

Всякий раз, когда вы хотите остановить перевод, соедините «Привет, Google/ОК, Google» со словом «стоп», «выход» или «выйти».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *