Как правильно очистить экран вашего Macbook

Со временем все загрязняется, в том числе и Macbook. К счастью, для очистки экрана Macbook не требуется никаких странных трюков или необычных методов. Есть некоторые вещи, которых следует избегать, но, честно говоря, это не имеет большого значения. В этом уроке мы покажем вам, как правильно чистить экран вашего Macbook, чтобы он выглядел свежим.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы почистить экран Macbook, сначала протрите его поверхность сухой безворсовой тканью. Слегка смочите ткань водой и используйте ее, чтобы удалить отпечатки пальцев или пятна. Когда закончите, высушите другой безворсовой тканью.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как очистить экран Macbook
  • Общие советы и рекомендации

Как очистить экран Macbook

Чистка Макбука
Джо Хинди / Android Authority

У Apple на самом деле есть учебник для этого, и ему довольно легко следовать. Как правило, вы не хотите использовать какие-либо бытовые чистящие средства, потому что Macbook не предназначен для работы с такими чистящими средствами. Это намного проще, но также может потребовать некоторой подготовки. Вот одобренный Apple метод очистки вашего Macbook.

  • Выключите Macbook и отсоедините его от зарядного устройства. Также отсоедините все аксессуары.
  • Возьмите безворсовую ткань или ткань из микрофибры и протрите экран.
  • Вы должны быть в состоянии удалить большинство пятен и отпечатков пальцев с твердой (но не слишком твердой) полировкой. Однако не переусердствуйте, так как это может привести к повреждению.
  • Для более стойких пятен и отпечатков пальцев — Apple рекомендует 70% разбавленный изопропиловый спирт. Слегка смочите им безворсовую ткань и отполируйте пятна и отпечатки пальцев. При необходимости повторно смочите и высушите другой безворсовой тканью, когда закончите.

Это должно быть так. Apple рекомендует изопропиловый спирт как для чистки, так и для дезинфекции Macbook. К счастью, изопропиловый спирт широко доступен в аптеках, продуктовых магазинах и других местах. В любом случае, это также дешевле, чем растворы для очистки экрана, так что просто используйте его.


Общие правила очистки экранов Macbook

Вышеупомянутый метод должен работать в 100% случаев. Тем не менее, мы хотели бы дать вам несколько других советов и рекомендаций как от пользователей Apple, так и от других пользователей, а также из нашего собственного опыта.

Делать

70-процентный изопропиловый спирт
Джо Хинди / Android Authority
  • Аккуратно очистите экран. Если для удаления отпечатка пальца или пятна требуется больше, чем несколько слегка твердых салфеток, смочите чистящую ткань небольшим количеством изопропилового спирта и дайте химикатам сделать свою работу.
  • Используйте безворсовую ткань или ткань из микрофибры, подобную этой. Абразивные ткани, губки и т. д. могут поцарапать и повредить экран.
  • Используйте изопропиловый спирт или специальный раствор для очистки экрана, подобный этому. Мы рекомендуем изопропиловый спирт, потому что он дешевле, легко доступен во многих магазинах, дезинфицирует поверхности, хорошо действует как растворитель и испаряется намного быстрее, чем большинство чистящих средств.
  • Отключите все от вашего Macbook, чтобы ничего не было непреднамеренно повреждено в процессе. Вы будете меньше паниковать, если случайно прольете чистящее средство на выключенный Macbook, а аксессуары уже убраны.

Не

Чистка Макбук 2
Джо Хинди / Android Authority
  • Не распыляйте ничего непосредственно на ваш Macbook. Жидкость может попасть в ваш Macbook через клавиатуру, динамики или порты. Как вы хорошо знаете, жидкость внутри компьютера — очень плохая идея. Распылите чистящее средство на ткань и протрите.
  • Не используйте бытовые чистящие средства. Обычно они содержат химические вещества, которые слишком агрессивны или абразивны для экранов компьютеров и могут повредить их. Возможно, вам удастся сойти с рук один или два раза, но мы не рекомендуем делать это вообще.
  • Не применяйте чрезмерное давление при протирании или полировке. Вы моете тонкое стекло, а не машину, так что не полируйте его всем, что у вас есть. Вы сломаете свой экран.

Следующий: Обзор Apple MacBook Air M2


Часто задаваемые вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *