Как удалить фотографии с Facebook практически на любом устройстве

Facebook — крупнейшая в мире социальная сеть. Люди находятся на нем все время, и они загружают много фотографий. Каждый день появляются сотни миллионов фотографий. Это означает, что в конечном итоге вы можете удалить некоторые из них. В конце концов, потенциальные работодатели могут просматривать ваши фотографии, и, вероятно, есть какие-то старые воспоминания, которые вы не хотите переживать заново. Мы покажем вам, как удалить фотографии с Facebook практически на любой платформе.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы удалить фотографии Facebook, перейдите к фотографии, которую хотите удалить. Выберите значок с тремя точками и в раскрывающемся меню выберите Удалить фото. Вы также можете сделать то же самое, чтобы удалить целые альбомы.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как удалить фотографии из Facebook на Android и iOS
  • Как удалить фотографии Facebook на рабочем столе
  • Как удалить фотографии Facebook в мобильном Интернете

Однако есть небольшие оговорки. Вы не можете удалить фотографии, которые не загружали на Facebook самостоятельно. Однако вы можете удалить тег, и это удалит фотографию из вашего профиля. Кроме того, вы можете попросить друзей удалить фотографии Facebook из их профилей. Если фотография особенно вопиющая, вы также можете сообщить о ней и надеяться, что Facebook удалит ее за нарушение условий обслуживания. Это руководство работает только для загруженных вами фотографий Facebook.

Как удалить фотографии из Facebook на Android и iOS

Фотография сообщения об удалении альбома Facebook.
Мобильное приложение Facebook уже не такое мощное, как раньше. На самом деле это довольно плохое место для управления всеми вашими фотографиями на Facebook. Тем не менее, вы можете выполнить базовую обрезку с помощью мобильного приложения, если вам это действительно нужно.

Удаление отдельных фотографий

фейсбук ios удалить фото

Отдельные фотографии довольно легко удалить. Просто откройте фотографию, которую хотите удалить, а затем нажмите кнопку меню (три точки). Выберите Удалить фото вариант и подтвердите. После этого ваша фотография на Facebook будет удалена. Это также работает для фотографий профиля и фотографий обложки.

Удаление фотоальбомов Facebook и массовое удаление фотографий

Это немного сложно, но вполне выполнимо в текущем приложении Facebook. Вы не можете массово выбирать фотографии, как в приложении галереи или что-то в этом роде. Однако есть способы удалить сразу много фотографий.

Откройте Facebook, перейдите на страницу своего профиля и выберите Фото.

ссылка на фото в фейсбуке ios

На этом экране проведите пальцем влево, пока не дойдете до Альбомы вкладка

альбомы фейсбук ios

Нажмите на главную страницу альбома и нажмите кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу. Оттуда выберите Редактировать альбом вариант и коснитесь Удалить альбом чтобы удалить его вместе с каждой фотографией внутри альбома.

facebook ios удалить альбом

Вы также можете использовать этот небольшой трюк для массового удаления фотографий из Facebook. Просто создайте новый одноразовый альбом и добавьте в него все фотографии, которые вам больше не нужны. После этого удалите альбом и вместе с ним все фотографии, которые вам больше не нужны. Это немного утомительно, но работает довольно хорошо.

Здесь также следует отметить, что вы не можете удалить некоторые альбомы, в том числе «Изображения профиля», «Избранные фотографии», «Видео» или «Обложки». Параметр с тремя точками не отображается для этих альбомов.

Как удалить фотографии Facebook на рабочем столе

фейсбук десктоп удалить фото

Версия веб-сайта работает почти так же, как и приложения в наши дни. Вы можете удалять отдельные фотографии или фотоальбомы, как и в мобильных версиях. Кроме того, поскольку это работает одинаково в любом веб-браузере, этот метод работает для Windows, Mac и Linux.

Удаление отдельных фотографий

Удалить отдельные фотографии Facebook в Интернете легко, и есть два способа сделать это. К счастью, оба метода короткие и быстрые.

Способ первый

  • Откройте любую фотографию на веб-сайте и нажмите на трехточечное меню справа. Появится меню.
  • Нажмите Удалить фото. Facebook спросит, уверены ли вы. Подтвердите удаление, и фото больше не будет.

Способ второй

  • Перейдите в свой профиль и нажмите кнопку Фото вкладка Это показывает вам большую сетку всех ваших фотографий.
  • В правом верхнем углу каждой фотографии есть значок с изображением карандаша. Нажмите на этот значок и выберите Удалить фото вариант.
  • При желании вы также можете удалить теги с помощью этого метода. Просто используйте Убрать метку вариант, когда вы его видите.

Удаление фотоальбомов (и массовое удаление фотографий)

удалить альбомы facebook на рабочем столе

К сожалению, простого способа массового удаления фотографий на Facebook в сети нет. Однако, проявив немного творчества и метод удаления альбома, вы можете довольно быстро массово удалить фотографии из Facebook.

  • Перейдите в свой профиль на сайте и нажмите кнопку Фото вкладка На следующей странице вы можете выбрать «Фотографии с вами», «Ваши фотографии» и «Альбомы». Выбирать Альбомы.
  • На Альбомы страницы, вы можете найти трехточечный значок в правом верхнем углу всех альбомов, которые вы создали. Нажмите на нее и выберите Удалить альбом вариант.

При удалении альбома Facebook удаляются все фотографии в альбоме. Таким образом, чтобы массово удалить фотографии, создайте новый альбом и сбрасывайте в него все фотографии, которые вам не нужны. После этого просто удалите альбом, и фотографии в нем тоже исчезнут. Вы по-прежнему не можете удалить некоторые альбомы, созданные на Facebook (например, «Изображения профиля»), но у вас должна быть возможность удалить все созданные вами альбомы.

Удалить фотографии Facebook в мобильном Интернете

Фотография диалоговых окон удаления фотографий Facebook
Этот метод не слишком отличается от любого другого, но он немного отличается, поэтому мы решили включить его в этот урок.

Удаление отдельных фотографий в мобильном Интернете

Есть пара второстепенных методов. Честно говоря, эта версия Facebook кажется гораздо более неорганизованной, чем веб-сайт для настольных компьютеров или мобильное приложение. Во всяком случае, здесь мы идем.

  • Откройте браузер, перейдите на Facebook и войдите в систему, если вы еще этого не сделали.
  • Перейдите в свой профиль, прокрутите вниз и нажмите кнопку Посмотреть все фотографии вариант.
  • Найдите фотографию, которую хотите удалить, и коснитесь ее, чтобы открыть.
  • Нажмите на Больше вариантов гиперссылка сразу под фото. На следующем экране вы должны увидеть варианты поворота фотографии влево или вправо или, альтернативно, удаления фотографии. Нажмите «Удалить» и подтвердите на следующей странице, чтобы удалить фотографию.

Удаление альбомов (и массовое удаление фотографий) в мобильном Интернете

Опять же, это лишь немного отличается от обычного веб-сайта и мобильных приложений. Тем не менее, это достаточно отличается, чтобы потенциально сбить с толку. Обратите внимание, что вы не можете удалить альбомы, созданные Facebook, такие как фотографии профиля или фотографии обложки, таким образом. Он работает только с альбомами, которые вы создали.

  • Перейдите на веб-сайт Facebook и в свой профиль, как обычно. Прокрутите свой профиль вниз и нажмите кнопку Посмотреть все фотографии вариант.
  • В верхней половине следующего экрана должно быть несколько ваших альбомов с возможностью просмотра остальных. Нажмите, чтобы просмотреть все свои альбомы.
  • Выберите альбом, который хотите удалить. Когда загружается следующая страница, в правом верхнем углу появляется кнопка меню из трех точек. Нажмите на нее и выберите Редактировать.
  • На следующей странице есть возможность удалить альбом вместе со всеми фотографиями внутри него.

Вы можете использовать это для массового удаления фотографий так же, как в мобильных приложениях и на настольном веб-сайте. Создайте одноразовый альбом, добавьте фотографии, которые вам не нужны, а затем удалите альбом, чтобы удалить все эти фотографии.

Есть несколько других способов сделать это. Расширения Google Chrome, подобные этому, удаляют всю вашу историю Facebook, хотя это может занять несколько попыток. Однако это намного больше, чем удаление нескольких старых фотографий, поэтому мы рекомендуем ядерный вариант только в том случае, если вы планируете навсегда отключить Facebook.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *