Как сбросить настройки Samsung Galaxy S23 до заводских.

Samsung выпустила несколько удивительных флагманов в виде Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra. Все три из них — мощные телефоны, которые по большей части должны безупречно удовлетворять ваши потребности. Но иногда вы можете оказаться в ситуации, когда вам нужно восстановить заводские настройки телефона. Возможно, вы планируете подарить или продать кому-то этот телефон или обмениваете его на другой новый флагман Samsung. Или, может быть, вы столкнулись с какими-либо непредвиденными проблемами с телефоном и надеетесь, что сброс настроек к заводским может решить их. Мы здесь, чтобы помочь! Вот как вы можете легко восстановить заводские настройки Samsung Galaxy S23.

Инструкции в этом руководстве действительны для всех вариантов Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Если ваш телефон загружается в Android, вы можете перейти к Настройки > Общее управление > Сброс > Сброс к заводским настройкам, а затем подтвердите свой выбор на следующих экранах. Вам нужно будет ввести пароль своей учетной записи Samsung на последнем шаге, если вы добавили учетную запись Samsung на телефон.

Если ваш телефон не загружается в Android, вы можете выполнить полную перезагрузку, сначала выключив телефон, а затем нажав кнопку увеличения громкости и боковые клавиши в течение примерно 20 секунд, пока не появится экран восстановления Android. Используйте клавиши регулировки громкости для навигации и боковую клавишу для подтверждения и перейдите к Очистить данные/сброс к заводским настройкам > Сброс к заводским настройкам.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Сброс настроек Galaxy S23 до заводских настроек через приложение «Настройки»
  • Аппаратный сброс Galaxy S23 через меню восстановления Android
  • Сброс заводских настроек вашего Galaxy S23 удаленно
    • Использование Google Find My Device
    • Использование Samsung Find My Mobile

Сброс настроек Samsung Galaxy S23 до заводских настроек через приложение «Настройки»

Меню настроек Samsung Galaxy S23
Роберт Триггс / Android Authority

Если ваш телефон находится в рабочем состоянии и вы можете нормально загрузить домашний экран Android, вы можете безопасно стереть свой Galaxy S23 с помощью обычного процесса сброса Android. Это самый простой метод.

  1. Необязательно, но рекомендуется: Сделайте резервную копию любых важных файлов или данных, имеющихся на вашем телефоне. Сброс к заводским настройкам полностью сотрет ваш телефон и все данные (фотографии, видео, приложения и многое другое). Убедитесь, что все важные данные сохранены не в вашем телефоне, а в другом месте.
  2. Необязательно, но рекомендуется: Убедитесь, что заряд батареи вашего устройства составляет не менее 50%. Очистка телефона — это интенсивный процесс, и вы не хотите, чтобы телефон выключился во время него.
  3. На телефоне Galaxy S23 перейдите к Настройки > Общее управление > Сброс > Сброс к заводским настройкам.
  4. Вы попадете на экран со списком всех личных учетных записей и типов данных, имеющихся на вашем телефоне. Прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку Перезагрузить кнопка.
  5. Вы попадете на экран подтверждения, предупреждающий, что все данные на вашем телефоне будут удалены. Нажмите Удалить все для подтверждения и начала процесса очистки.
  6. Если вы добавили учетную запись Samsung на телефон, вам будет предложено ввести пароль этой учетной записи в качестве проверки безопасности, чтобы подтвердить свое право собственности на телефон. Если вы не добавили в телефон учетную запись Samsung, вы не увидите этот экран.
  7. Очистка телефона займет несколько минут. Ваш телефон перезагрузится после завершения очистки.

Поскольку протирание телефона может быть трудоемким процессом, рекомендуется снять Galaxy S23 с любого чехла для телефона, который вы могли на него надеть. Это не является обязательным требованием, но поможет вашему телефону рассеивать тепло, которое может выделяться во время процесса.

Аппаратный сброс Galaxy S23 через меню восстановления Android

Задняя панель Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Ultra наклонена под углом
Роберт Триггс / Android Authority

Если у вас возникли проблемы с Galaxy S23 и вы не можете загрузить домашний экран Android, вы можете попробовать выполнить полную перезагрузку телефона. Для этого необходимо загрузиться в меню восстановления Android и очистить телефон оттуда.

  1. Необязательно, но рекомендуется: Подключите Galaxy S23 к источнику питания. Ваш телефон должен быть достаточно заряжен, чтобы завершить процесс очистки, и может быть сложно измерить уровень заряда батареи в меню восстановления. Поэтому лучше, если вы останетесь подключенными к источнику питания через проводное соединение.
  2. Найдите боковую кнопку и кнопку увеличения громкости:
    1. Кнопка громкости — это длинная кнопка на правой стороне телефона (когда экран обращен к вам). Кнопка увеличения громкости — верхняя половина этой длинной кнопки.
    2. Боковая кнопка — это меньшая кнопка под более длинной кнопкой громкости.
  3. Сожмите их вместе и удерживайте около 10 секунд. Вы можете отпустить боковую кнопку, когда ваше устройство завибрирует, но продолжайте удерживать кнопку увеличения громкости. Затем ваш телефон покажет вам экран восстановления Android, хотя это может занять до 15-20 секунд после вибрации.
  4. В меню восстановления Android используйте клавиши регулировки громкости для перемещения вверх и вниз и боковую клавишу для выбора параметра. Используя это, перейдите к Очистить данные/сброс к заводским настройкам > Сброс к заводским настройкама затем подтвердите свой выбор, чтобы начать процесс очистки.
    1. Если на вашем телефоне был пароль блокировки экрана, PIN-код или шаблон, вам будет предложено ввести его, чтобы подтвердить свое право собственности.
  5. Дождитесь завершения процесса сброса.
  6. Вы вернетесь в меню восстановления Android. Выберите Перезагрузите систему вариант, и пусть ваш телефон перезагрузится. Первая загрузка может занять больше времени, чем обычная перезагрузка, так что наберитесь терпения.

Обратите внимание, что полная перезагрузка Galaxy S23 через меню восстановления активирует защиту от сброса к заводским настройкам (FRP) на телефоне. Желательно, чтобы вы затем инициировали настройку телефона, так как телефон потребует пароль основной учетной записи Google, которая присутствовала на телефоне до его очистки. Если телефон запрашивает ваши учетные данные, вы можете ввести их, чтобы отключить FRP. Затем вы можете добавить новую основную учетную запись на телефон или выключить телефон, чтобы прервать процесс настройки.

Жесткий сброс или удаленный сброс Galaxy S23 активирует защиту от сброса к заводским настройкам.

Не отправляйте устройство никому, не проверив FRP, так как единственный способ, которым телефон может снова стать пригодным для использования, — это ввести свой пароль, и вам может потребоваться поделиться своим паролем.

Сброс заводских настроек вашего Galaxy S23 удаленно

Могут быть ситуации, когда у вас нет доступа к вашему смартфону, и вы хотите сбросить его до заводских настроек. Например, если вы потеряли свой Galaxy S23 и не можете его найти, вы все равно захотите восстановить заводские настройки устройства, чтобы защитить свои данные на нем. В таких ситуациях вы можете удаленно сбросить настройки Galaxy S23 до заводских, если вы вошли в учетную запись Google или Samsung. Обратите внимание, что оба метода активируют FRP.

Использование Google Find My Device

Google Find My Device для сброса телефона к заводским настройкам

Если вы вошли в учетную запись Google на телефоне, вы можете использовать функцию «Найти мое устройство», чтобы восстановить заводские настройки телефона.

Следуй этим шагам:

  1. Перейдите на страницу www.google.com/android/find в браузере.
  2. Войдите в свою учетную запись Google.
  3. Выберите свой Galaxy S23 в верхнем левом углу.
  4. Выбрать Стереть устройство вариант на левой боковой панели.
  5. Подтвердите свой выбор при появлении запроса.

Когда ваше потерянное устройство в следующий раз подключится к Интернету через Wi-Fi или мобильные данные, оно получит команду очистки и очистит себя.

Использование Samsung Find My Mobile

Экран Samsung Find My Mobile для сброса настроек устройства Galaxy

Если вы вошли в учетную запись Samsung на телефоне, вы можете использовать Samsung Find My Mobile для сброса настроек телефона. Метод и конечные результаты аналогичны методам Google Find My Device, упомянутым выше.

  1. Перейдите на https://findmymobile.samsung.com/ в браузере.
  2. Войдите в свою учетную запись Samsung.
  3. Выберите свой Galaxy S23 на левой боковой панели.
  4. Выбрать Удалить данные опция, которая появится в правом верхнем углу.
  5. Подтвердите свой выбор при появлении запроса.

Когда ваше потерянное устройство в следующий раз подключится к Интернету через Wi-Fi или мобильные данные, оно получит команду очистки и очистит себя.


Часто задаваемые вопросы

Да, сброс настроек Galaxy S23 к заводским настройкам сотрет ваши данные. Убедитесь, что вы создали резервную копию важных файлов и данных, прежде чем стирать данные с телефона.

Да, при очистке телефона все ваши фотографии будут удалены. Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы создали резервную копию ваших фотографий.

Нет, вы не можете обойти меры безопасности с помощью сброса настроек. Вы можете обойти требование ПИН-кода с помощью удаленного сброса, но вы все равно будете запускать FRP, для чего потребуются другие учетные данные, прежде чем телефон снова станет пригодным для использования. Данные на телефоне в любом случае стираются, поэтому вы не можете получить доступ к этим данным, даже если вы обойдете PIN-код безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *