Ваше приложение для обмена сообщениями не работает? Попробуйте эти исправления

Google Messages SMS фото 5
Эдгар Сервантес / Android Authority

Несмотря на множество современных альтернатив, приложения для обмена SMS-сообщениями по-прежнему являются стандартным инструментом. Вот почему мы понимаем, насколько может быть неприятно, когда у вас возникают проблемы с неработающим приложением для обмена сообщениями. К счастью, большинство проблем можно решить с помощью устранения неполадок, и мы здесь, чтобы помочь с этим.

Также читайте: Что такое SMS и как оно работает?

  • Отключения и прием
  • Режим полета включен?
  • Перезагрузите телефон
  • Проверьте свой мобильный план
  • Очистить кеш и данные
  • Осмотрите SIM-карту
  • Вы недавно устанавливали какие-либо новые приложения?
  • Сбросить настройки сети
  • Сбросить телефон до заводских настроек
  • Обратитесь за профессиональной помощью

Примечание редактора: Некоторые инструкции в этой статье были созданы с использованием Pixel 7 Pro под управлением Android 13. Имейте в виду, что шаги могут немного отличаться в зависимости от вашего устройства.

Отключения и прием

Сигнальные полосы LG V60 - Что делать, если приложение для обмена сообщениями не работает

Хотя это очень редко, есть вероятность, что у вашей сети оператора есть сбой. Это может быть причиной того, что у вас проблемы с неработающим приложением для обмена сообщениями. У некоторых операторов могут быть страницы состояния, и они часто рассылают объявления, когда возникают какие-либо широко распространенные проблемы.

Другой способ проверки — использование онлайн-инструмента, такого как DownDetector.com. Просто зайдите на сайт и найдите имя своего оператора. Этот веб-сайт собирает пользовательские отчеты и сообщает вам о сбоях в работе. Вы даже можете проверить их карты в реальном времени, которые показывают, происходят ли какие-либо локальные сбои.

Также есть вероятность, что у вас нет сигнала. Это распространенная проблема при движении по сельской местности или внутри бетонного здания без приема сигнала.

Режим полета включен?

Режим полета на телефоне Android, фото 1
Эдгар Сервантес / Android Authority

Это может показаться глупым предложением, но вы не представляете, как часто мы случайно включаем и отключаем настройки. Возможно, вы включили режим полета, что, очевидно, остановит работу сообщений (и практически любого другого приложения).

Как включить/выключить режим полета:

  1. Открой Настройки приложение.
  2. Войти в Сеть и интернет.
  3. Переключать Авиа режим.

Перезагрузите телефон, чтобы исправить проблемы с обменом сообщениями Android

Это очень распространенный совет по устранению неполадок. Хотя это может звучать немного глупо, но очень часто это работает! Мы не знаем, какое волшебство происходит, когда вы перезагружаете телефон, но попробовать стоит. Это можно сделать, нажав и удерживая кнопку власть кнопка. Затем нажмите Перезапуск вариант. Очевидно, вы также можете пройти весь путь и выключить телефон, а затем снова включить его.

Как перезагрузить телефон Android:

  1. нажмите Власть и Увеличить громкость кнопки одновременно.
  2. Ударять Перезапуск.

Проверьте свой мобильный план

Sprint Verizon T Mobile и операторы Verizon, стоковое фото – Ваше приложение для обмена сообщениями не работает?
Эдгар Сервантес / Android Authority

Всегда есть шанс, что вы забыли оплатить ежемесячный счет за мобильный телефон. Это случается с лучшими из нас. Кроме того, автоматические платежи иногда могут быть отклонены без видимой причины. Это могло случиться с вами. Если приведенные выше советы не сработали, не помешает зайти на веб-сайт вашего оператора связи и проверить, в порядке ли ваша учетная запись. Если ваш тарифный план недостаточно хорош, вы также можете просмотреть наш список лучших тарифных планов для каждого типа пользователей.

Очистите кеш и данные, чтобы исправить проблемы с обменом сообщениями Android

Данные кэша хороши для поддержания вашего устройства в рабочем состоянии. Он хранится локально и готов к использованию, когда это необходимо, вместо того, чтобы загружать информацию каждый раз, когда к ней обращаются. Единственная проблема заключается в том, что кэшированные данные также могут быть повреждены, особенно если файлы старые. Время от времени полезно очищать весь кеш и данные. Это дает вашему приложению обмена сообщениями новый перезапуск. Единственный минус — придется заново настраивать.

Как очистить кеш и данные на Android:

  1. Открой Настройки приложение.
  2. Войти в Программы.
  3. Найди Сообщения приложение под Посмотреть все приложения.
  4. Нажать на Хранилище и кеш.
  5. Ударять Очистить кэш.
  6. Вы также можете выбрать Очистить хранилище для чистого старта.

Осмотрите SIM-карту

SIM-карта. Ваше приложение для обмена сообщениями не работает?

Иногда контакты SIM-карты могут сбиться. Рекомендуется проверить SIM-карту и посмотреть, запустит ли она снова ваше приложение для обмена сообщениями. Вытащите его и снова вставьте. Может попробовать немного почистить? Не помешает попробовать!

Вы недавно устанавливали какие-либо новые приложения?

Хотите верьте, хотите нет, но иногда загрузка приложения может испортить работу других приложений на вашем телефоне. Если вы недавно загрузили и установили новое приложение, но у вас по-прежнему возникают проблемы с неработающим приложением для обмена сообщениями, решением может быть удаление стороннего приложения.

Как удалить приложения Android:

  1. Найдите приложение, которое хотите удалить, в панели приложений или на главном экране.
  2. Нажмите и удерживайте приложение.
  3. Выбирать Информация о приложении.
  4. Ударять Удалить.
  5. Подтвердите, нажав ХОРОШО.

Сбросьте настройки сети, чтобы исправить проблемы с обменом сообщениями Android

Устройства Wi-Fi, фото 2. Ваше приложение для обмена сообщениями не работает?
Эдгар Сервантес / Android Authority

Иногда сброс настроек сети может решить любую проблему, связанную с тем, что ваше приложение для обмена сообщениями не работает. Это связано с тем, что обмен SMS-сообщениями осуществляется напрямую через сеть вашего оператора, а не через мобильные данные. Сброс настроек сети вернет все настройки по умолчанию и устранит все несоответствия.

Как сбросить настройки сети:

  1. Открой Настройки приложение.
  2. Выбирать Система.
  3. Войти в Сбросить параметры.
  4. Ударять Сброс настроек Wi-Fi, мобильного телефона и Bluetooth.
  5. Нажать на Сбросить настройки.

Сбросить телефон до заводских настроек

Это крайняя мера, но она устраняет большинство проблем и может вернуть ваше приложение для обмена сообщениями в рабочее состояние. Сброс к заводским настройкам очистит ваше устройство и вернет его к тому состоянию, в котором оно было при первом включении. Все ваши файлы и приложения будут удалены, поэтому перед продолжением обязательно сделайте резервную копию всех важных данных.

Как восстановить заводские настройки телефона Android:

  1. Открой Настройки приложение.
  2. Выбирать Система.
  3. Войти в Сбросить параметры.
  4. Ударять Стереть все данные (сброс к заводским настройкам).
  5. Нажать на Удалить все данные.
  6. Следуйте инструкциям, чтобы завершить процесс.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с неработающим приложением для обмена сообщениями, возможно, пришло время обратиться за помощью к профессионалу. Вы можете обратиться к своему оператору связи и обратиться за помощью. Производитель вашего телефона также может помочь. Есть и сторонние варианты. Вы можете связаться один на один с экспертом по электронике через JustAnswer, партнера Android Authority.

Обратитесь за профессиональной помощью

Изображение логотипа ATT 1. Что делать, если приложение для обмена сообщениями не работает
Эдгар Сервантес / Android Authority

Если ни одно из этих исправлений не помогает, пришло время обратиться за профессиональной помощью. Лучший вариант, вероятно, пойдет с вашим оператором. Они обеспечат как сетевую, так и аппаратную поддержку, а также будут иметь доступ к своим системам, которые, вероятно, содержат более подробную информацию, которая может помочь.

Вы также можете связаться с производителем телефона, если на него еще действует гарантия, или со страховой компанией, если она у вас есть.


Следующий: Распространенные проблемы с Android и способы их устранения

Возможно, проблема в вашем SMS-приложении. В этом случае вам также следует взглянуть на наш список лучших приложений для обмена текстовыми сообщениями и SMS. Если вы не хотите полагаться на своего сетевого провайдера для текстовых сообщений, вам также следует ознакомиться с нашим списком бесплатных текстовых приложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *