Как создать форму Google: создавайте опросы, викторины и многое другое

Google Forms — один из самых мощных инструментов для совместной работы в Google Workspace. Он позволяет создавать множество элементов, от викторин до опросов с несколькими вариантами ответов и не только. Но как вы их используете? Вот все, что вам нужно знать о создании Google Forms.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Перейдите к Google Forms в веб-браузере, затем коснитесь Пустой + для создания новой формы. Оттуда вы можете создавать дополнительные вопросы и разделы, создавать викторины и многое другое.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как сделать опрос в Google Form
  • Как сделать тест в гугл форме
  • Совместное использование вашей формы Google
  • Пароль, защищающий форму Google

Как сделать опрос в Google Form

гугл формирует первую страницу 1
Энди Уокер / Android Authority
  • Перейдите к Google Forms из веб-браузера.
  • Нажмите Пустой + возможность создать новую пустую форму.
    • Кроме того, вы можете выбрать любой из шаблонов.
  • Откроется пустая форма с различными параметрами.
    • Вы можете назвать форму и дать ей описание.
гугл формы 2
Энди Уокер / Android Authority
  • Чтобы добавить новый вопрос, коснитесь значка маленький плюсик внутри круга в плавающем меню. Здесь вы можете установить требуемый тип ответа, будь то множественный выбор, флажки, короткие ответы, полные абзацы или элемент из раскрывающегося списка. Вы можете добавить столько вопросов, сколько пожелаете.
  • Чтобы добавить новый раздел, коснитесь значка маленькая двойная прямоугольная кнопка в плавающем меню. В отличие от нового вопроса, эта опция фактически добавляет в документ еще одну страницу, на которой вы можете задать дополнительные вопросы. Вы можете добавить столько разделов, сколько пожелаете.
  • Вы также можете добавить изображение или видео в форму. Нажмите изображение или видео кнопки в плавающем меню и выберите медиа для загрузки. Вы можете взять файл со своего компьютера для загрузки, выбрать URL-адрес или использовать изображение с Google Диска или изображений.

Смотрите также: Как загрузить файлы на Google Диск

настройка гугл форм 1
Энди Уокер / Android Authority
  • Есть также варианты настройки формы Google. В верхней части страницы коснитесь значка палитра красок для доступа к темам, изменения шрифтов и выбора изображения заголовка.
  • Когда вы будете довольны своим макетом, вы можете предварительно просмотреть форму, прежде чем поделиться ею. Нажмите значок глаза рядом с палитрой красок, чтобы получить доступ к режиму предварительного просмотра.

Как сделать тест в гугл форме

  • Перейдите к Google Forms из веб-браузера.
  • Нажмите Пустой + возможность создать новую пустую форму.
    • Кроме того, вы можете выбрать любой из шаблонов.
настройки гугл форм
Энди Уокер / Android Authority
  • Кран Настройки над формой, чтобы получить доступ к дополнительным настройкам формы.
гугл формы сделать настройки викторины
Энди Уокер / Android Authority
  • Включить Сделайте это викториной.
    • При выборе этой опции каждому вопросу будет присвоено определенное количество баллов. Это также позволит создателю устанавливать ответы и автоматически предоставлять обратную связь респонденту.
    • Создателям также будут доступны дополнительные настройки, в том числе Уровень выпуска настройки и Настройки респондента.

Как поделиться своей формой Google

гугл формы отправить формы
Энди Уокер / Android Authority

Поделиться формой Google очень просто. Создав опрос или тест, коснитесь значка Кнопка отправки открыть Отправить форму. Здесь вы можете выбрать, как поделиться формой — по электронной почте, по ссылке, встроить HTML или через социальные сети.

Как защитить паролем форму Google

Официальной возможности защитить форму Google паролем нет, но есть отличный обходной путь. Найдите полный список шагов ниже.

защита паролем форма гугл
Энди Уокер / Android Authority
  1. В пустой форме Google назовите первый вопрос «Пароль» или любую связанную фразу.
  2. Установите тип ответа на вопрос Короткий ответ.
  3. Затем коснитесь кнопка меню из трех точек в правом нижнем углу окна вопроса, затем выберите Проверка ответа.
  4. Выбирать Регулярное выражениезатем Матчи в первых двух полях соответственно. в Поле шаблона введите пароль. Установить Пользовательский текст ошибки как «Неверный пароль», «Неверный пароль» или любую связанную фразу.
  5. Включите Обязательный переключатель. Это предупредит респондента, если будет введен неверный пароль.
  6. Затем добавьте новый раздел, коснувшись значка кнопка двойной прямоугольник в плавающем меню.
  7. Как только вы это сделаете, появится новая опция под названием «После раздела 1». Нажмите на стрелку раскрывающегося списка и выберите Перейти к разделу 2. Это направит пользователей с правильным паролем во второй раздел формы, где вы сможете задать большую часть вопросов формы.

Помните, что вы можете проверить, работает ли ваш пароль, нажав кнопку «Предварительный просмотр» и самостоятельно введя пароль.

Важно отметить, что это не решение для действительной защиты формы, но оно помогает предотвратить ответы от тех, у кого нет пароля.


Самые популярные вопросы и ответы по формам Google

В формах Google, для которых не требуется имя, адрес электронной почты или другая идентифицирующая информация, ваши ответы будут анонимными.

Да. Вы можете легко создавать сколько угодно форм бесплатно, если у вас есть учетная запись Google.

По словам Google, компания использует «ведущие в отрасли меры безопасности для обеспечения безопасности ваших данных». Однако, если вы делитесь формой Google, используя опцию обмена ссылками, знайте, что любой может получить к ней доступ и заполнить ее, если у них есть эта ссылка.

Да, вы можете сделать QR-код для формы Google. В нашем руководстве по созданию QR-кода есть дополнительная информация по этой теме.

Google Forms может соответствовать требованиям HIPAA, но создатель должен подписать соглашение о деловом партнерстве с Google. Вы можете найти больше информации от Google по этой теме здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *