Как восстановить заводские настройки Google Nest Mini

Google Nest Mini может быть как достойным умным динамиком для повседневного прослушивания, так и недорогим якорем для умного дома Google Assistant. Однако, как и в случае с любым гаджетом, иногда могут мешать сбои, и одним из возможных решений является сброс настроек к заводским.

Важное примечание: перед попыткой сброса вы всегда должны сначала попробовать перезапустить, отключив Mini от сети, подождав 10 секунд, а затем снова подключив его. Это быстрее и менее радикально, поэтому, если это сработает, вы сэкономите много времени. горе.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы перезагрузить Google Nest Mini, выключите микрофон, затем нажмите и удерживайте центральную часть Mini, где расположены его индикаторы активности. Параметр сброса должен активироваться через 5 секунд, но продолжайте удерживать его, пока не услышите звук подтверждения. Чтобы сбросить оригинальный Home Mini, просто нажмите и удерживайте кнопку сброса рядом с портом питания, пока не услышите сигнал подтверждения.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как сбросить настройки Google Nest Mini (2-го поколения)
  • Как сбросить настройки Google Home Mini (поколение 1)
  • Что происходит, когда вы перезагружаете свой Mini

Как сбросить настройки Google Nest Mini (2-го поколения)

Пресс-рендер Google Nest Mini 2-го поколения

Сброс Nest Mini не интуитивно понятен, но все же это простой процесс:

  • Выключите микрофон динамика, щелкнув боковой переключатель.
  • Нажмите и удерживайте центр Mini, где расположены его индикаторы активности (четыре точки).
  • Подождите 5 секунд. Если вы все делаете правильно, опция сброса должна сработать, но не убирайте пальцы — вы находитесь в безопасном периоде, дающем вам возможность отступить.
  • Задержитесь еще на 10 секунд. Вы услышите звук, подтверждающий сброс, после чего вы можете убрать руку.

Как сбросить настройки Google Home Mini (поколение 1)

Google Home Mini Аква мятно-синий

Предшественник Nest Mini, Home Mini, имеет специальную кнопку сброса, расположенную под портом питания. Все, что вам нужно сделать для сброса, — это удерживать эту кнопку, пока не услышите сигнал подтверждения.

Что происходит, когда вы перезагружаете свой Mini

Как следует из этого термина, сброс к заводским настройкам возвращает вашему Mini настройки, с которыми он поставлялся. Все ваши данные будут стерты, поэтому, чтобы снова использовать динамик, вам придется настроить его в приложении Google Home. Прежде чем продолжить, убедитесь, что старый список вашего устройства в приложении исчез.

Помимо потенциального решения проблем с программным обеспечением, сброс необходим, если вы отдаете или продаете подержанный Mini кому-то другому. В противном случае устройство будет связано с вашей учетной записью Google, поэтому получатель не сможет привязать его к своей учетной записи или даже подключить его к Wi-Fi — если, конечно, он не выполнит собственный сброс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *