Отслеживание сна Xiaomi Mi Band: все, что вам нужно знать

Xiaomi Mi Band отслеживание сна
Энди Уокер / Android Authority

Серия Xiaomi Mi Band — доступный мастер на все руки. Он может отслеживать повседневную активность и несколько показателей здоровья, таких как уровень кислорода в крови, стресс, а также часы и минуты, проведенные во сне. Отдых — важная часть вашего здоровья, и Mi Band быстро отслеживает все необходимые факторы, окружающие его. Вот как вы можете использовать эту информацию, чтобы улучшить качество сна уже сегодня вечером.

Смотрите также: Лучшие трекеры сна, которые вы можете купить

Как Xiaomi Mi Band отслеживает сон?

Как и большинство других умных часов и фитнес-трекеров, серия Xiaomi Mi Band использует встроенный акселерометр для обнаружения движения и датчик сердечного ритма для оценки того, когда вы засыпаете. Пока вы спите, модели Mi Band с датчиками кислорода в крови следят за качеством вашего дыхания.

Что отслеживает Xiaomi Mi Band?

Датчики спины Xiaomi Mi Band 7
Кейтлин Чимино / Android Authority

Линейка Mi Band отслеживает несколько показателей сна, включая более распространенную статистику, такую ​​как продолжительность сна, время сна и бодрствования. Существуют также более специализированные функции в зависимости от того, какая у вас модель Mi Band. Ниже представлен маркированный список функций, доступных в Zepp Life.

  • Оценка сна: Оценка от 0 до 100, учитывающая продолжительность стадии сна, общий сон и другие факторы. Чем выше балл, тем лучше качество вашего сна.
  • Стадии сна: Модели Mi Band отслеживают три стадии сна, включая Deep, Light и REM. Время бодрствования также рассчитывается.
  • Дневной сон: Периоды сна в течение дня выделены в отдельный раздел, в котором также учитываются этапы Deep и Light.
  • Качество дыхания во сне: Модели Mi Band с датчиками кислорода в крови могут контролировать качество дыхания, по сути, процент насыщения крови кислородом, предоставляемый другими фитнес-трекерами и умными часами.
  • Анализ качества сна: Одна из наиболее ценных функций отслеживания сна Mi Band, этот раздел контекстуализирует данные выше. Вы получите фрагменты, объясняющие, что вы не выспались или что качество вашего сна было хуже, чем обычно.
  • Регулярность сна: Еще один интересный раздел отображает ваш предыдущий ночной сон в тренде за последнюю неделю.

Как просмотреть данные о сне с моего Mi Band?

xiaomi mi band оценка сна
Энди Уокер / Android Authority

Зепп Лайф

Наше любимое приложение Xiaomi для отслеживания сна — Zepp Life. Конечно, вы по-прежнему можете использовать Xiaomi Wear, но нам нравится, как Zepp Life отображает информацию о состоянии здоровья из бюджетной линейки Xiaomi. Кроме того, всю изложенную выше информацию можно просмотреть на сайте Zepp Life.

Вы можете найти сводную информацию о вашем сне прямо на главном экране Zepp Life. Это включает в себя оценку сна, продолжительность сна и общее количество глубокого сна над графиком, отображающим стадии сна. Нажмите на карточку, чтобы получить доступ к дополнительным данным о сне.

Ми Фитнес

Если вы хотите использовать Mi Fitness, приложение отобразит ваш показатель сна на главной странице в информационной карточке. Коснитесь карточки, чтобы получить более подробную информацию о сне.

Как получить максимальную отдачу от отслеживания сна Mi Band

xiaomi mi band качество дыхания во сне
Энди Уокер / Android Authority

Серия Xiaomi Mi Band ни в коем случае не является самым подробным решением для отслеживания сна, которое вы можете купить, но вы все равно можете использовать данные, которые он собирает, для улучшения своего ночного режима. Вот несколько советов, как добиться этого и получить максимальную отдачу от вашего трекера.

Активировать Вспомогательный мониторинг сна

Вспомогательный мониторинг сна увеличивает частоту измерения сердечного ритма, когда Mi Band обнаруживает, что вы спите. Это полезная функция, особенно если вы установили интервал мониторинга сердечного ритма более пяти минут.

  • Откройте Зепп Лайф
  • Нажмите Вкладка «Профиль»
  • Выберите свое устройство Mi Band под Мои устройства раздел
  • Кран Мониторинг здоровья
  • Включить Вспомогательный мониторинг сна под Частота сердцебиения раздел

Включить мониторинг качества дыхания во сне

xiaomi mi band 6 обзор пульсоксиметра spo2 с отслеживанием кислорода в крови
Джимми Вестенберг / Android Authority

Вам нужно включить этот параметр, чтобы получить оценку качества дыхания. Мы предлагаем активировать эту функцию, поскольку она предоставляет полезную информацию о насыщении крови кислородом во время сна.

  • Откройте Зепп Лайф
  • Нажмите Вкладка «Профиль»
  • Выберите свое устройство Mi Band под Мои устройства раздел
  • Кран Мониторинг здоровья
  • Включить Мониторинг качества дыхания во сне

Расписание Ночной режим

Ночной режим автоматически снижает яркость дисплея Mi Band ночью. Это поможет просматривать экран устройства при слабом освещении.

  • Откройте Зепп Лайф
  • Нажмите Вкладка «Профиль»
  • Выберите свое устройство Mi Band под Мои устройства раздел
  • Кран Настройки диапазона
  • Нажать на Ночной режим
  • Включить Ночной режимзатем выберите Запланировать время включения
  • Настроить Время начала и Время окончания

Следуйте рекомендациям по сну от Mi Band.

Zepp Life предоставляет по-настоящему полезные рекомендации, касающиеся качества сна. Это, возможно, более полезно, чем предоставленная оценка сна.

Если вы чувствуете себя особенно вялым по утрам, причина должна быть очевидна в разделе сна в Zepp Life. Кроме того, в разделе «Анализ качества сна» также предлагаются способы его улучшения определенным образом. Нам особенно нравится раздел регулярности сна, который помогает определить, какие решения, приведшие к вашему сну, улучшили качество вашего сна в ту ночь.

Важно регулярно просматривать эти данные и общие данные о сне и вносить изменения в процедуру сна с учетом этих советов.

Часто задаваемые вопросы

Исходя из личного опыта, Mi Band 6 так же надежен, как и Fitbit Sense 2, когда речь идет об отслеживании сна. Полосе не хватает нюансов при распознавании стадий сна, но общая продолжительность сна обычно точна или около того. Важно отметить, что все фитнес-трекеры имеют погрешность, поэтому лучше знать общие тенденции с течением времени, а не точечную точность, чтобы получить данные о сне.

Нет реальной причины, по которой вы не должны носить Mi Band во время сна. Если вы не наденете его на ночь, вы не получите никаких данных о сне утром.

Один из практических способов повысить точность данных о вашем сне — правильно носить браслет Mi Band. Он должен плотно прилегать к руке, но не слишком туго. Кроме того, активируйте вспомогательный мониторинг сна, чтобы увеличить частоту опроса датчика сердечного ритма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *