Motorola Razr 5G: все, что вам нужно знать о складном телефоне Moto

Румяна золотое комбо
Моторола

Складной телефон Motorola второго поколения уже здесь — Motorola Razr 2 или, как его официально называют, Motorola Razr 5G.

Телефон является продолжением Motorola Razr, вышедшего на рынок еще в 2019 году. Он отличается изысканным дизайном, расширенными функциями и поддержкой 5G, что отличает его от продукта первого поколения.

Достаточно ли далеко зашли эти изменения, чтобы Razr 5G стоил много ваших с трудом заработанных долларов? У нас есть все основы, описанные в этом Управление Android руководство покупателя, которое поможет вам в принятии решений.

Motorola Razr 5G: что это?

Полированные графитовые рендеры
Моторола

Motorola Razr 5G технически является продолжением продолжения. Это недалеко от идеи оригинала, которая заключалась в том, чтобы объединить ностальгию по старым телефонам-раскладушкам с технологией складного дисплея 2020 года. Телефон представляет собой компактное устройство в сложенном виде и смартфон нормального размера в раскрытом виде. У него есть один прямой конкурент в лице Samsung Galaxy Z Flip 4, а также третичные конкуренты в других складных телефонах, таких как Samsung Galaxy Z Fold 4 и, в некоторой степени, LG V60 и LG Velvet.

Цель Motorola с этим телефоном состояла в том, чтобы создать желанное устройство премиум-класса, которое понравится тем, кто питает в своих сердцах нежность к индивидуальности телефонов прошлых веков. Но Motorola и здесь пробует что-то новое. Складная форма находится в зачаточном состоянии, и ни один из продуктов на рынке не нашел своей опоры.

Так что же такое Motorola Razr 5G? Это изысканный эксперимент, второй дубль, шанс сделать все (больше) правильно, выступая в роли блестящего героя модельного ряда Motorola.

Имейте в виду, что это не последний телефон Razr от Motorola. Компания анонсировала Razr 2022 еще в августе, но телефон предназначен только для Китая.

Кто это для?

Фронт жидкой ртути закрыт
Моторола

Razr 5G — это телефон как будущего, так и прошлого. Несмотря на то, что он заимствовал свой базовый подход из знаменитого хита 2005 года, он демонстрирует некоторые из последних инноваций от Motorola и не только. Несмотря на то, что складные экраны существуют на рынке уже два года, они по-прежнему являются новой технологией. Им еще предстоит перейти от дорогих экспонатов к более массовым и доступным тарифам.

Motorola Razr 5G предназначен для людей, которым наскучили современные модели телефонов, которые жаждут чего-то другого и нового, которые хотят чем-то похвастаться своим друзьям, чтобы вызвать обсуждение. При стартовой цене в 1400 долларов это дорогая покупка, которая недоступна для большинства людей. Это делает Razr 5G предметом роскоши.

Это также для людей, готовых рискнуть. Первый Razr был широко раскритикован за скрипучий шарнир. Motorola заявляет, что шарнир нового телефона был полностью переработан и стал прочнее, чем когда-либо. Как всегда, это должно быть подтверждено в реальном мире, прежде чем мы поверим в то, что предлагает Motorola. Более того, технология складных дисплеев еще не доказала свою ценность для потребителей. Это может быть причуда, которая исчезнет в забвении, или это может стать следующим большим событием. Мы просто еще не знаем.

Какими бы ни были ваши причины отказа от стандартной плиты, Motorola 5G в первую очередь предназначена для тех, кто может себе это позволить.

Каковы особенности Razr 5G?

Фронт жидкой ртути открыт
Моторола

Motorola Razr 5G имеет складную конструкцию с двумя дисплеями: 2,7-дюймовым внешним дисплеем с функцией быстрого просмотра и основным внутренним экраном. Внешний экран позволяет вам получить доступ к небольшим фрагментам приложений, таких как ваши сообщения, музыкальный проигрыватель и Карты Google. На экран быстрого просмотра можно закрепить до восьми приложений для быстрого доступа. 6,2-дюймовый внутренний экран — это более традиционный вариант Full HD+, но в нем определенно мало пикселей — меньше, чем Full HD.

Подбородок выделяет дизайн. Motorola говорит, что у этого продукта второго поколения сужается подбородок, чтобы его было легче захватывать и взаимодействовать, когда придет время сбалансировать телефон. (Компания переместила считыватель отпечатков пальцев с подбородка на заднюю часть телефона, что упрощает доступ к нему и взаимодействие с ним.) Подбородок удерживает четыре антенны 5G телефона. Говоря о 5G, в телефоне добавлена ​​поддержка 5G с частотой менее 6 ГГц, что означает, что он совместим с текущими сетями 5G AT&T и T-Mobile.

Motorola в восторге от 48-мегапиксельной камеры, которую можно использовать как основную камеру или как высококачественную селфи-камеру. Также есть специальная камера для селфи, когда вы держите телефон в обычном положении. Razr 5G может записывать видео с максимальным разрешением 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Чтобы снизить затраты, Motorola выбрала чипсет Qualcomm Snapdragon 765G. Это не премиальный чип 865, на котором работает большинство других флагманов 2020 года. Вместо этого это более доступный вариант, который, по словам Motorola, по-прежнему обеспечивает достаточную производительность по всем направлениям. Некоторые потенциальные владельцы могут быть разочарованы этой спецификацией, но имейте в виду, что во всем есть баланс. В дополнение к набору микросхем у вас есть графический процессор Adreno 620, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти.

Наконец, аккумулятор. Внутри телефона находится скудная батарея емкостью 2800 мАч. Это немного по современным меркам. Большинство флагманов имеют батареи емкостью 4000-5000 мАч. Будем надеяться, что более экономичный 765G в сочетании с разрешением Full HD+ сведет энергопотребление к минимуму.

Технические характеристики Motorola Razr 5G

Моторола Разр 5G
Отображать
Основной: 6,2-дюймовый P-OLED, Full HD+
Внешний: 2,7-дюймовый G-OLED
Процессор
Qualcomm Snapdragon 765G
Графический процессор Adreno 620
БАРАН
8 ГБ
Хранилище
256 ГБ
Батарея
2800 мАч
Зарядка Turbo Power 15 Вт
Камера
Задний:
48MP Quad Pixel для выхода 12MP, диафрагма f / 1,7, размер пикселя 1,6 мкм, OIS

Передний:
20MP Quad Pixel, диафрагма f/2.2, размер пикселя 1,6 мкм

Видео:
UHD (30 кадров в секунду) @ 16:9 или 21:9
FHD (60/30 кадров в секунду) @ 16:9 или 21:9
Замедленная съемка FHD (120 кадров в секунду)
Замедленная съемка HD (240 кадров в секунду)

Связь
5G: NR ниже 6 ГГц
4G: LTE (DL Cat 18)
3G: UMTS/HSPA+
2G: GSM / КРАЙ
Bluetooth 5
Wi-Fi 6
GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Галилео
Размеры и вес
В разложенном виде: 72,6 х 169,2 х 7,9 мм
В сложенном виде: 72,6 х 91,7 х 16 мм

192 г

Цвета
Полированный графит, жидкая ртуть, BLUsh Gold

Конкуренция и альтернативы

Румяно-золотая деталь камеры закрыта
Моторола

Samsung Galaxy Z Flip 4 — самый прямой конкурент Motorola Razr 5G. Samsung Flip 4 был выпущен в августе 2022 года, что делает его намного новее, чем складной Moto. Он также дешевле со стартовой ценой в 1000 долларов, хотя на данный момент Razr можно купить примерно за 800 долларов, поскольку он находится на рынке более двух лет.

Мы думаем, что складной вариант Samsung на данный момент является лучшим вариантом, поскольку он предлагает больше практически во всех областях. У Razr есть преимущество над Galaxy, когда дело доходит до внешнего дисплея, который больше на 2,7 дюйма (тот, что на Galaxy, имеет размер 1,9 дюйма).

Z Fold 4 — это отдельный тип складного устройства, поскольку он имеет размер обычного телефона и расширяется в планшет при открытии. LG V60 и Velvet с поддержкой двух экранов не имеют изгибаемых экранов, но они предлагают два экрана с дополнительными экранами. Устройства LG — самые доступные из всех, но они уже устарели.

Где купить Motorola Razr 5G

Упаковка
Моторола

На данный момент Motorola предлагает Motorola Razr 5G, разблокированный в США, через свой веб-сайт за 800 долларов, хотя вы можете получить его еще дешевле при обмене. Вы также можете приобрести устройство у сторонних продавцов, включая Amazon, Best Buy и других, некоторые из которых предлагают более выгодные предложения.

В Великобритании Motorola Razr 5G доступен через Amazon и несколько других розничных продавцов и операторов связи.

В Индии телефон доступен через веб-сайт Motorola и в настоящее время стоит рупий. 124 999.

Заказать можно по одной из ссылок ниже.

НАС

  • Получить его на Амазонке
  • Получите это в Best BuyПолучите это от Motorola

Великобритания

  • Получите это от Амазонки

Индия

  • Получите это от Motorola

Лучшие вопросы и ответы о Motorola Razr 5G

Это в названии! Но не все 5G одинаковы. Razr 5G поддерживает 5G с частотой менее 6 ГГц, что означает, что при запуске он будет работать с сетями среднего диапазона от AT&T и T-Mobile.

Нет, на Razr 5G нет разъема для наушников. Вам нужно будет использовать наушники Bluetooth или проводные наушники USB-C с телефоном. Хорошей новостью является то, что в комплект входит переходник с USB-C на 3,5 мм.

Нет, это не так. Он заряжается со скоростью 15 Вт через кабель USB-C и встроенный блок питания.

Технически, да. Разблокированный вариант Razr 5G поддерживает как физическую нано-SIM, так и eSIM. Он не поддерживает две физические SIM-карты.

Нет, телефон не поддерживает расширяемую память.

Телефон выпускается только в одном варианте 8 ГБ / 256 ГБ.

Нет, Motorola Razr 5G имеет один нижний динамик.

Телефон доступен в трех цветах: полированный графит, жидкий ртуть, синее золото.

К сожалению нет. Но для телефона доступны сторонние чехлы, которые вы можете посмотреть здесь.

Вы найдете Motorola Razr 5G, блок питания мощностью 15 Вт, кабель USB-C, инструмент для SIM-карты, адаптер для наушников и обычные документы.


Это все, что вам нужно знать о Motorola Razr 5G. Мы будем обновлять этот пост любой новой информацией, как только она у нас появится. А пока что вы думаете о «RAZR 2»? Проголосуйте в опросе ниже и дайте нам знать в комментариях.

Motorola Razr 5G: горячо или нет?

618 голосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *