Лучшие альтернативы Samsung Galaxy S21: 6 телефонов, которые следует рассмотреть перед покупкой

Samsung Galaxy S21 Plus фиолетовый 2
Роберт Триггс / Android Authority

Samsung выпустила серию Galaxy S21 в первые дни 2021 года, и какое-то время они были одними из лучших флагманов. На всех трех телефонах вы найдете мощный чипсет Snapdragon 888, а также великолепные дисплеи Samsung. Несмотря на то, что серия Galaxy S21 является одной из лучших моделей Samsung, она подойдет не всем. Вот некоторые из лучших альтернатив Galaxy S21, которые стоит попробовать.

Более: Наши любимые телефоны 2021 года

Лучшие альтернативы Samsung Galaxy S21

1. Samsung Galaxy S21 FE

Samsung Galaxy S21 FE на фоне растений сзади по центру справа
Эрик Земан / Android Authority

Те, кто ищет ближайшую альтернативу Samsung Galaxy S21, не могут найти ничего лучше, чем Samsung Galaxy S21 FE. Это новее, поэтому вы получаете немного больше ценности с точки зрения будущих обновлений. Кроме того, Samsung сохранила лучшие функции из серии Samsung Galaxy S21, оставив менее важные функции. В результате получается устройство, предлагающее большую часть производительности и функций, но по сниженной цене.

Samsung Galaxy S21 FE оснащен мощным процессором Snapdragon 888 и имеет до 8 ГБ оперативной памяти. Другие характеристики включают в себя до 256 ГБ памяти, 6,4-дюймовый экран Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор емкостью 4500 мАч и функциональную установку с тремя камерами.

Связанный: Обзор Samsung Galaxy S21 FE

Есть ли недостатки? Конечно! В противном случае телефон не был бы дешевле. Наиболее существенные изменения заключаются в том, что камера была понижена, а качество сборки не такое высокое.

2. Серия Samsung Galaxy S22

Samsung Galaxy S22 Family в белом цвете на дереве
Эрик Земан / Android Authority

Серия Samsung Galaxy S21 была великолепной, но Samsung выпустила свою последнюю и лучшую флагманскую серию, и это, очевидно, одни из лучших альтернатив Samsung Galaxy S21. Серия Samsung Galaxy S22 использует выигрышную формулу и улучшает ее.

Все устройства обладают впечатляющей производительностью, оснащены процессором Snapdragon 8 Gen 1 или Exynos 2200, а также 8–12 ГБ оперативной памяти.

Более: Обзор Samsung Galaxy S22 | Обзор Samsung Galaxy S22 Plus | Обзор Samsung Galaxy S22 Ультра

Samsung Galaxy S22 — самый маленький из всех, он оснащен 6,1-дюймовым экраном Full HD+ с панелью Dynamic AMOLED 2X и частотой обновления 120 Гц. Samsung Galaxy S22 Plus оснащен той же технологией, но размер экрана увеличен до 6,6 дюймов.

Galaxy S22 Ultra оснащен большим 6,8-дюймовым дисплеем, которым вы можете воспользоваться, учитывая, что телефон поставляется с S Pen. По сути, это делает его заменой Galaxy Note. Конечно, это также самый функциональный телефон из всех, с большим количеством камер, самой большой батареей и в целом лучшими характеристиками.

3. Серия Сяоми 12

Серия Xiaomi 12 на столе
Эрик Земан / Android Authority

Другие телефоны в этом списке лучших альтернатив Samsung Galaxy S21 могут быть довольно дорогими. Серия Xiaomi 12 предназначена для тех, кто хочет премиального опыта без непомерной цены. Цены на Xiaomi 12 Pro достигают 999 долларов, а Xiaomi 12X можно приобрести всего за 649 долларов США.

Цена — не единственная замечательная вещь в серии Xiaomi 12. Вы также будете наслаждаться довольно хорошей производительностью. Xiaomi 12X имеет Snapdragon 870, а Xiaomi 12 и 12 Pro — мощный Snapdragon 8 Gen 1. Все версии имеют 8–12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти.

И Xiaomi 12X, и Xiaomi 12 имеют тройную настройку камеры (50MP, 13MP и 5MP), а также батареи емкостью 4500 мАч. Версия Pro оснащена тремя 50-мегапиксельными камерами и чуть большей батареей емкостью 4600 мАч. Версия высшего уровня также получает улучшенный экран 6,73 QHD +, в отличие от меньшего 6,28-дюймового дисплея Full HD + на меньших телефонах.

4. Apple iPhone 13 серии

Обзор iPhone 13 Pro снова в руках
Дхрув Бхутани / Android Authority

Как и у Samsung, у Apple есть устройство iPhone 13 для всех. Вы также получаете сопоставимые OLED-экраны, 5G, беспроводную зарядку и водонепроницаемость поверх сверхбыстрого чипсета A15 Bionic.

Наш вердикт: Обзор Apple iPhone 13 | Обзор Apple iPhone 13 Pro Max

iPhone 13 Mini предлагает много батарея меньшего размера, без телеобъектива и 128 ГБ встроенной памяти в базовой модели. Другими словами, кажется, что вы получаете больше отдачи от затраченных средств с S21. Тем, кто хочет больше наворотов от iPhone, следует обратить внимание на iPhone 13 Pro или Pro Max, в котором есть такие функции, как тройная камера (или четыре, если вы включаете 3D-камеру глубины), большие батареи и до 1 ТБ встроенной памяти. .

Также стоит отметить, что только iPhone 13 Pro и Pro Max предлагают частоту обновления 120 Гц, а сканера отпечатков пальцев по-прежнему нет. Но это не остановило многих людей от покупки этих телефонов из-за приятной природы iOS и доступа к экосистеме Apple.

5. Серия Google Pixel 6

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro лежат на осенних листьях
Роберт Триггс / Android Authority

После года в сфере среднего класса Google вернулся к флагманам серии Pixel 6. Мало того, что они оснащены самыми большими батареями и дисплеями среди всех серий Pixel, Google наконец-то значительно улучшила характеристики камеры. Возможно, самое главное, Pixel 6 и Pixel 6 Pro оснащены первым чипом Google Tensor с обещанием пятилетних исправлений безопасности.

Наш вердикт: Обзор Google Pixel 6 | Обзор Google Pixel 6 Pro

Если вы выберете ванильный Pixel 6, вы получите 6,4-дюймовый дисплей Full HD + с центральной 8-мегапиксельной камерой с отверстием. Премиальный Pixel 6 Pro увеличивает его до 6,7 дюймов с разрешением WQHD и частотой обновления 120 Гц. Что касается задних камер, обе модели оснащены 50-мегапиксельными основными объективами и 12-мегапиксельными сверхширокоугольными объективами. В Pixel 6 Pro добавлен 48-мегапиксельный телеобъектив для дополнительной гибкости.

В отличие от предыдущих Pixel, вы можете выбрать, сколько памяти вам нужно. Pixel 6 поставляется с 128 или 256 ГБ, а Pixel 6 Pro добавляет к этому варианту 512 ГБ. Вы получите 8 ГБ ОЗУ на базовой модели и 12 ГБ на версии Pro.

6. OnePlus 10 Pro

Задняя панель OnePlus 10 Pro на покраске
Эрик Земан / Android Authority

Первоначально выпущенный только в Китае, OnePlus 10 Pro теперь широко доступен и готов к большинству ваших карманов. Это очень особенный телефон, так как он был первым, появившимся в результате слияния OnePlus и OPPO, переход, который вы можете четко заметить в устройстве.

Более: Обзор OnePlus 10 Pro

Дизайн телефона изменился, и мы считаем, что его смелый вид — это улучшение. Выступ камеры очень заметен и включает трио способных камер, усиленных цветом и улучшениями Hasselblad.

Вы также получите потрясающую производительность благодаря 6,7-дюймовому экрану QHD+ с частотой обновления 120 Гц, большой батарее емкостью 5000 мАч, процессору Snapdragon 8 Gen 1 и оперативной памяти объемом до 12 ГБ.


Вот и все, что мы знаем о лучших альтернативах Galaxy S21! Вы ищете что-то другое? Возможно, стоит взглянуть на наш список лучших высококачественных телефонов Android. Или, если вы хотите сэкономить, у нас также есть список наших любимых бюджетных телефонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *