Samsung Smart Call: что это такое и как это работает?

Samsung Galaxy S21 Ultra спереди на подоконнике
Роберт Триггс / Android Authority

По какой-то причине спам-звонки и звонки роботов в последнее время стали безудержными. Они никому не нравятся — по крайней мере, никому из тех, кого мы когда-либо встречали, — и мы все ищем способ убрать их из своей жизни. К счастью, у Samsung есть способ выполнить эту работу, и он известен как Samsung Smart Call. Вот все, что вам нужно знать об услуге.

Смотрите также: Особенности One UI 5 — что вам нужно знать о скине Samsung для Android 13

Samsung — не единственный OEM-производитель, стремящийся облегчить вашу жизнь, поскольку Google предлагает аналогичную услугу в своем приложении Phone by Google. Мы расскажем вам обо всем, что делает Smart Call, а затем покажем, как убедиться, что он активен на вашем телефоне. Готовы начать?

Что такое Samsung Smart Call?

умный звонок самсунг
Samsung

Smart Call — это совместная работа Samsung и Hiya, направленная на предотвращение мошеннических звонков и спамеров на вашем устройстве Galaxy. Он основан на технологии автоматического обнаружения Hiya для классификации вызовов, как только ваш телефон начинает звонить. Ваш телефон разделит все входящие вызовы на одну из четырех категорий: Идентификатор вызывающего абонента, Не подозревается в спаме, Подозревается в спаме и Возможное мошенничество.

Технически вы можете отвечать на звонки из любой из четырех категорий, если вы действительно хотите поговорить с мошенником. Если вы предпочитаете упрощать жизнь, Samsung предлагает кнопку в нижней части экрана, чтобы легко блокировать номера и сообщать о них.

Смотрите также: Лучшие приложения безопасности для Android, которые не являются антивирусными приложениями

Тем не менее, Smart Call идет даже дальше, чем предотвращение нежелательных вызовов и предоставление идентификатора вызывающего абонента. Ваш телефон может использовать ту же технологию для идентификации этих разыскиваемых звонков, а в некоторых случаях и для указания причины звонка. Например, если вы делаете какие-то работы с автомобилем, Smart Call может определить, когда звонят в гараж, и сообщить, чего ожидать.

Вы также можете использовать Smart Call для набора номера в ваши любимые рестораны. Он включает в себя умную функцию поиска, которая позволяет вам искать местные места и направляет вас прямо к контактной информации, если вам нужно бронирование.

Как это работает?

Samsung Galaxy S23 Ultra Green звонит по телефону
Harley Maranan / Авторитет Android

Как мы уже упоминали, Smart Call является результатом партнерства между Samsung и Hiya. Две компании установили партнерские отношения, которые продлятся до 2025 года, поэтому мы можем ожидать появления Smart Call на многих будущих устройствах. Hiya предлагает надежные автоматизированные службы обнаружения, а Samsung предоставляет аппаратное обеспечение.

В какой-то степени эта функция зависит от других пользователей, сообщающих и блокирующих номера. В конце концов, спамер должен с чего-то начинать. Во многих случаях Smart Call может вообще предотвратить поступление звонков на ваш телефон.

Как включить Samsung Smart Call?

Samsung Galaxy S23 Ultra против Galaxy S23 в руке
Роберт Триггс / Android Authority

Включение Smart Call на вашем устройстве Samsung Galaxy не может быть проще, и есть несколько способов сделать это. Вам решать, активировать ли его через уведомления или в приложении для телефона. Вот как использовать оба метода:

Через уведомления

  1. Проведите вниз от главного экрана, чтобы открыть панель уведомлений.
  2. Найдите Идентификатор вызывающего абонента и защита от спама уведомление.
  3. Нажмите на него, чтобы активировать настройку.

Через приложение для телефона

  1. Откройте приложение для набора номера.
  2. Направляйтесь к Настройка режима звонков меню.
  3. Найди Идентификатор вызывающего абонента и защита от спама вариант.
  4. Переключите его на На.

Пока вы находитесь в телефонном приложении, вот что вам нужно сделать, если вы хотите, чтобы функция локального поиска работала:

  1. Найдите Другие настройки вызова вариант.
  2. Откройте подменю и найдите Поиск мест поблизости.
  3. Переключите его на На.

Вы также можете активировать функцию локального поиска, открыв вкладку «Места» в приложении для набора номера.

На каких телефонах можно использовать?

Samsung Galaxy S23 Plus сзади Лавандовый
Роберт Триггс / Android Authority

Теперь, когда вы знаете практически все о Samsung Smart Call, возможно, вам не терпится приступить к работе. Хорошей новостью является то, что Samsung Smart Call с Hiya был на всех новых устройствах, начиная с серии Samsung Galaxy Note 20. Это означает, что он уже есть на борту любого устройства серии Galaxy S23, только что из коробки.

Смотрите также: Серия Samsung Galaxy S23 — что нужно знать

Если вам не посчастливилось иметь одно из последних устройств Galaxy, не бойтесь. Smart Call также доступен на старых телефонах Galaxy, включая S8, S9 и другие. Вы также можете настроить его на более доступных устройствах серии Galaxy A, но вам нужно будет убедиться, что ваше программное обеспечение обновлено.

Samsung не предлагает официальный список поддерживаемых устройств, поэтому лучше всего проверить приложение для набора номера телефона и перейти в меню настроек, как описано выше.

Смотрите также: Лучшие приложения для набора номера и контактов для Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *