Как настроить Apple AirTag и начать им пользоваться

Хотя Apple не была первой, кто разработал мини-метки слежения, их AirTag по-прежнему остается великим изобретением. Вы можете прикрепить его к брелкам, положить в сумку, следить за своим ребенком и многое другое. Хотя AirTags используются преступниками для отслеживания и преследования невинных жертв, вам все равно следует купить их, если у вас есть iPhone. По 30 долларов за одного или 95 долларов за четверых — это отличная инвестиция. Вот как настроить Apple AirTag и начать его использовать.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы настроить Apple AirTag, снимите защитную пленку и поднесите ее к iPhone, с которым вы хотите выполнить сопряжение. На экране появится всплывающее окно, информирующее вас об обнаружении AirTag. Следуйте уведомлениям на экране, чтобы назвать его, и оно будет найдено в приложении «Локатор» под Предметы раздел.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Как настроить новый Apple AirTag
  • Как использовать Apple AirTag

Как настроить Apple AirTag

Настроить Apple AirTag очень просто. Когда вы достанете его из упаковки, вы заметите, что вокруг него тонкая защитная пленка. Дело не только в защите поверхности от царапин. Он также предназначен для предотвращения его активации внутри коробки. Поэтому, когда вы снимите защитную пленку, вы услышите звуковой сигнал, указывающий на то, что вы только что разбудили его.

новая воздушная бирка с защитной пленкой
Марк О’Нил / Android Authority

Подождите до 15 секунд, пока iPhone обнаружит новый AirTag. У вас должен быть разумный уровень заряда батареи и чтобы режим энергосбережения был отключен для их сопряжения. Когда они установят соединение, дайте ему имя и эмодзи, чтобы продолжить.

Экран iPhone теперь сообщит вам, что он «подключается». Наконец, вы получите экран подтверждения, который означает, что AirTag теперь активен и работает в приложении «Найти iPhone».

Чтобы убедиться, что все работает как надо, откройте приложение «Найти iPhone» и перейдите в Предметы вкладка Ваш новый AirTag должен быть в списке. Коснитесь его, чтобы увидеть доступные параметры.

  • Воспроизвести звук — Если вы знаете, что AirTag находится поблизости, вы услышите звуковой сигнал, чтобы вы последовали за ним.
  • Находить — Если вы потеряли AirTag, это позволит вам найти его, если вы находитесь в пределах досягаемости.
  • Уведомления — Это сообщит вам, когда вы покинете зону действия AirTag, которую вы оставили.
  • Потерянный режим — Если вы потеряли AirTag и не можете его найти, вы можете пометить его как утерянный.
  • Переименовать элемент — Как следует из названия, вы можете переименовать AirTag и изменить смайлики.
  • Убрать предмет — Эквивалент сброса к заводским настройкам, это удалит AirTag с iPhone.

Как использовать Apple AirTag

Давайте теперь посмотрим, как использовать Apple AirTag.

Поиск потерянного AirTag

Макет Apple AirTags
MacRumors

Если вы потеряли AirTag и предполагаете, что находитесь в пределах 30 футов от него, вы можете активировать своего рода самонаводящийся маяк, нажав Находить в настройках. Зеленый экран с вращающейся стрелкой укажет вам правильное направление в зависимости от того, насколько далеко находится AirTag.

Потерянный режим

Apple AirTag в рюкзаке
Эрик Земан / Android Authority

Если вы находитесь вне зоны действия потерянной метки AirTag, вы можете пометить ее как потерянную в настройках. Здесь вы можете оставить адрес электронной почты, номер телефона и индивидуальное сообщение для всех, кто его найдет и просканирует. Например, сообщение может содержать обещание вознаграждения.

Lost Mode также не позволяет никому взять AirTag и соединить его со своим телефоном. Вы также получите уведомление, когда кто-то найдет его.


Часто задаваемые вопросы

Да. Коснитесь AirTag в приложении «Локатор» и переключите Приостановить оповещения о безопасности.

Да, вы можете видеть местоположение AirTag только на карте Find My. Кроме того, AirTags работают от iPhone, подключенных к сети Find My.

Да. Нажмите заводную головку с правой стороны часов и прокрутите вниз до Найти предметы. Выберите AirTag, который вы хотите найти, и на экране Apple Watch появятся те же функции, что и на iPhone.

Коснитесь AirTag в приложении «Локатор» и проведите пальцем вверх, чтобы увидеть настройки. Там есть возможность изменить имя и смайлики AirTag.

iPhone требуется до 15 секунд, чтобы обнаружить новый AirTag. Если у вас есть несколько новых AirTags для настройки, переместите остальные из диапазона (30 футов). Если вы по-прежнему ничего не получаете, проверьте уровень заряда батареи iPhone. Батарея iPhone ниже 20% или в режиме низкого энергопотребления приостанавливает службы определения местоположения iOS для экономии заряда батареи.

Нет, AirTag предназначен для одновременного отслеживания только одним идентификатором Apple ID. Если кто-то еще хочет использовать AirTag, вы должны сначала удалить его из сопряженного Apple ID.

Чтобы восстановить заводские настройки AirTag, коснитесь его в приложении «Локатор». Проведите вверх, чтобы открыть настройки AirTag, и коснитесь Убрать предмет. Теперь он издаст звуковой сигнал, указывающий, что он был отключен и готов к повторному сопряжению.

Нет, AirTag не нужно заряжать. Срок их службы около года. После этого батарею необходимо будет заменить, если вы хотите продолжать ее использовать.

Сначала нажмите на крышку батарейного отсека AirTag логотипом Apple вверх и поверните против часовой стрелки, пока крышка не перестанет вращаться. Снимите крышку и литиевую батарею CR2032 3 В. Вставьте новую идентичную батарейку положительной стороной вверх. Раздастся звуковой сигнал, указывающий на то, что аккумулятор вставлен правильно. Установите крышку на место и поверните ее по часовой стрелке до упора.

AirTag использует литиевую батарейку типа CR2032 3V. Они легко доступны в большинстве магазинов электроники и аптек. Вы можете получить упаковку из 10 штук на Amazon за 6 долларов.

AirTags имеют рейтинг IP67, что означает, что они могут противостоять большинству брызг и могут быть погружены в воду на глубину до метра (3,3 фута) на срок до 30 минут.

30 футов. После этого вы выйдете за пределы досягаемости, и его нужно будет подобрать более близкому iPhone, чтобы он снова появился. Или вы можете приблизиться к нему самостоятельно.

Иногда AirTags не отображаются в программе «Найти iPhone», потому что ваш телефон должен быть обновлен до последней версии iOS. Также попробуйте перезагрузить телефон. Обычно это удаляет любых гремлинов в системе.

Если вы находитесь в загруженной среде с потенциально большим количеством iPhone, ваше местоположение обновляется каждые одну-две минуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *