Snapchat у вас не работает? Вот как вы можете попытаться это исправить

Снапчат на смартфоне
Эдгар Сервантес / Android Authority

Snapchat — это интересный способ поддерживать связь с друзьями и семьей; если это не работает, вы можете остаться в стороне. Для тех досадных случаев, когда Snapchat не работает, мы составили список способов исправить это. Следуйте приведенному ниже руководству по устранению неполадок, и вы сможете исправить любые проблемы со Snapchat, которые могут у вас возникнуть.

Также читайте: Проблемы с ОС Android и как их исправить

  • Проверьте, не работает ли Snapchat
  • Закройте и снова откройте Snapchat
  • Проверить наличие обновлений
  • Перезагрузите телефон
  • Проверьте свой интернет
  • Проверьте сетевые разрешения приложения
  • Очистить кеш приложения
  • Что делать, если снэпы не отправляются

Примечание редактора: Некоторые инструкции в этом посте были составлены с использованием Google Pixel 7 Pro под управлением Android 13 и приложения Snapchat для Android версии 12.19.0.32. Имея это в виду, некоторые из приведенных ниже шагов могут немного отличаться в зависимости от используемого устройства и версии Snapchat.

Проверьте, не работает ли Snapchat

Если Snapchat не работает для вас, первое, что нужно учитывать, это то, что он может не работать ни для кого. Есть два места, где можно проверить, не работает ли Snapchat. Down Detector — это сайт, который отслеживает все виды служб и определяет, не работают ли они. Перейдите на страницу Snapchat Down Detector, и он сообщит вам, есть ли у Snapchat проблемы или нет. Вы также можете проверить карту сбоев в реальном времени, чтобы увидеть, ограничена ли проблема определенными регионами.

Второй вариант — официальная учетная запись службы поддержки Snapchat в Твиттере. В нем всегда будут последние новости о сбоях в работе Snapchat и о том, сколько времени может пройти до его резервного копирования и работы, поэтому следите за ним, если хотите оставаться в курсе.

Закройте и снова откройте Snapchat

Если Snapchat запущен, но по-прежнему не работает, закройте приложение и снова откройте его. Если проблема сохраняется, попробуйте выйти из своей учетной записи и снова войти в нее. Это повторно синхронизирует ваши локальные снимки с сервером и может решить проблему. Кроме того, удаление и повторная установка приложения иногда также работают. И если вы хотите использовать этот метод немного дальше, вы также можете попробовать выйти из Snapchat и снова войти в него.

Проверить наличие обновлений

снэпчат не работает
Эдгар Сервантес / Android Authority

Запуск старой версии приложения обычно допустим, но в некоторых случаях это также может вызвать проблемы, особенно когда в приложения вносятся значительные изменения. Возможно, стоит проверить обновления. Откройте Google Play Store или App Store и проверьте наличие доступных обновлений. Когда вы снова войдете в Snapchat, все пропущенные снимки будут ждать вас.

Как проверить наличие обновлений приложения на Android:

  1. Открой Google Play магазин.
  2. Нажмите на свой значок профиля.
  3. Войти в Управление приложениями и устройством.
  4. Выберите Доступны обновления вариант.
  5. Вы должны увидеть Обновлять вариант рядом с Snapchat, если есть доступное обновление. Нажмите на нее.
  6. Вы также можете выбрать Обновить все чтобы позаботиться обо всех ваших приложениях.

Пока вы этим занимаетесь, также может помочь установить последнее доступное обновление программного обеспечения вашего телефона.

Как обновить телефон Android:

  1. Открой Настройки приложение.
  2. Войти в Система.
  3. Выбирать Обновление системы.
  4. Ударять Проверить обновления.
  5. Следуйте инструкциям, чтобы завершить обновление.

Перезагрузите телефон

Как и многие технические проблемы, самое простое решение — перезагрузить устройство. Когда Snapchat не работает, применяется та же логика. Перезагрузите устройство, и оно может мгновенно решить ваши проблемы со Snapchat. Нажмите и удерживайте кнопку Кнопка питания и нажмите Перезапуск. Если это не поможет, перейдите к следующему исправлению.

Как перезагрузить телефон Android:

  1. нажмите Власть и Увеличить громкость кнопки одновременно.
  2. Выбирать Перезапуск.

Проверьте подключение к Интернету

Ethernet против Wi-Fi, стоковое фото 1 - Snapchat не работает
Эдгар Сервантес / Android Authority

Проблема может заключаться в вашем интернет-соединении, если Snapchat или определенные снимки не загружаются. Быстрый способ проверить, так ли это, — протестировать любое другое приложение, использующее Интернет, или открыть браузер и попытаться открыть Google.com. Если больше ничего не работает, проблема, скорее всего, в вашем интернет-соединении.

Если вы используете данные, попробуйте переключиться на Wi-Fi и наоборот. Вы также можете попробовать приблизиться к маршрутизатору. Сброс маршрутизатора также может решить проблему, даже если ваш интернет работает на других устройствах. Для тех, кто использует VPN, вам может потребоваться отключить его во время использования Snapchat. Snapchat часто перестает работать, если обнаруживает какие-либо сторонние приложения, включая VPN.

Кроме того, если вы используете Wi-Fi, есть вероятность, что администратор сети может заблокировать определенные службы, такие как Snapchat. Это часто имеет место в школах, библиотеках и других местах, где люди не разрешают использовать Wi-Fi в развлекательных целях. Единственным решением было бы попросить администратора разрешить вам использовать указанные приложения или просто использовать данные.

Читайте также: Что делать, если ваш телефон не подключается к Wi-Fi

Другая распространенная проблема заключается в том, что мы часто случайно отключаем мобильные данные. Убедитесь, что у вас есть доступ к мобильным данным в настройках.

Как включить мобильные данные на Android:

  1. Открой Настройки приложение.
  2. Войти в Сеть и интернет.
  3. Выбирать SIM-карты.
  4. Переключать Мобильные данные на.

Проверьте сетевые разрешения приложения

Если ваше интернет-соединение надежное и работает в других приложениях, Snapchat может не иметь необходимых разрешений для работы. Например, это часто бывает, когда вместо вида с камеры вы получаете черный экран. Необходимые разрешения могут включать «Телефон», «Местоположение», «Хранилище» и другие. Есть простой способ проверить разрешения Snapchat в приложении.

Как изменить разрешения в Snapchat:

  1. Открыть Снапчат.
  2. Нажмите на свой значок аватара чтобы открыть свой профиль.
  3. Ударь Настройки значок шестеренки в правом верхнем углу.
  4. Кран Разрешения. Это под Действия с учетной записью раздел.
  5. Отсутствующие разрешения будут говорить Нажмите, чтобы включить. Это откроет системные настройки, чтобы настроить все разрешения для приложения.
  6. Войти в Разрешения и дайте Snapchat разрешение на использование всего необходимого.

Очистить кеш приложения Snapchat

Большинство приложений загружают мультимедиа и другие типы данных на ваш телефон, и если эти файлы повреждены, это может привести к тому, что Snapchat перестанет работать; это может даже привести к сбою вашего устройства. Удаление этих файлов не приведет к потере данных или снимков, так что вам не о чем беспокоиться.

Как очистить кэш Snapchat:

  1. Открыть Снапчат.
  2. Нажмите на свой значок аватара чтобы открыть свой профиль.
  3. Ударь Настройки значок шестеренки в правом верхнем углу.
  4. Выбирать Очистить кэш. это под Действия с учетной записью.
  5. Ударять Продолжать.

Читайте также: Объяснение принудительной остановки и очистки кеша

Что делать, если снэпы не отправляются

снэпчат не работает
Эдгар Сервантес / Android Authority

Если вы не можете отправлять снимки своим друзьям, хотя с вашей сетью все в порядке, остается несколько вариантов. Сначала попробуйте перезагрузить телефон, как указано выше. Если это не сработает, попробуйте очистить беседу. Это удалит все отправленные и полученные снимки, поэтому все неоткрытые снимки будут потеряны.

Как очистить разговор в Snapchat:

  1. Открыть Снапчат.
  2. Нажмите на свой значок аватара чтобы открыть свой профиль.
  3. Ударь Настройки значок шестеренки в правом верхнем углу.
  4. Прокрутите вниз и коснитесь Очистить разговор. это под Действия с учетной записью.
  5. Выберите разговор для очистки и подтвердите, нажав Прозрачный.

Если вы очистили беседу, а снимки по-прежнему не работают, лучше всего удалить друзей, а затем снова добавить их. Это также удалит все снимки, отправленные и полученные этим другом, но это может решить проблему.

Как удалить друга в Snapchat:

  1. Открыть Снапчат.
  2. Нажмите на свой значок аватара чтобы открыть свой профиль.
  3. Кран Мои друзья.
  4. Нажмите и удерживайте контакт, который хотите удалить.
  5. Выбирать Управление дружбой.
  6. Нажать на Удалить друга.
  7. Ударять Удалять.

Вот и все для нашего руководства о том, что делать, когда Snapchat не работает. Если ни одно из этих решений не решит проблему, надежда еще не потеряна. Вы можете связаться со Snapchat напрямую, нажав на ссылку ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *