Как синхронизировать ваш iPhone и iPad

Если у вас есть и iPhone, и iPad, синхронизация их друг с другом имеет смысл. Если вы покупаете музыку или приложение на одном из них, вы, скорее всего, захотите того же и на другом. Синхронизировать iPhone и iPad чрезвычайно просто благодаря iCloud, а также функции, которую немного упускают из виду. Загрузка приложений. Мы рассмотрим оба.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Для синхронизации между iPhone и iPad войдите на оба устройства с одним и тем же Apple ID. Убедитесь, что в учетной записи достаточно места для хранения на обоих устройствах, затем включите резервное копирование iCloud на каждом из них. Вы также можете синхронизировать загрузки приложений между iPhone и iPad, перейдя в Настройки > Магазин приложений и предоставление возможности Загрузка приложений.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • iCloud
  • Автоматические загрузки

Ниже показано, как синхронизировать устройство iOS с iPhone. Однако та же процедура и макеты экрана применимы к iPad.

Синхронизируйте свой iPhone и iPad с помощью iCloud

Apple iCloud стоковое фото 4
Эдгар Сервантес / Android Authority

Для резервного копирования и синхронизации устройств iOS вам понадобится учетная запись iCloud. Однако каждая учетная запись имеет всего лишь 5 ГБ свободного места. Это означает, что если вы собираетесь заполнить свой телефон или планшет большим количеством музыки, видео или фотографий, вам придется заплатить за дополнительное хранилище.

Обратите внимание, что iCloud не будет устанавливать новые приложения с одного устройства iOS на другое устройство. Он будет синхронизироваться только с вашими медиафайлами, календарем, контактами и электронной почтой. В следующем разделе мы покажем вам, как синхронизировать загрузки приложений.

  • Как только в вашей учетной записи iCloud (также известной как Apple ID) будет достаточно места, войдите в нее на своем iPhone и iPad. Обычно вам будет предложено сделать это при первой настройке телефона или планшета.
  • Идти к «Настройки» > «Apple ID» > «iCloud» > «Резервная копия iCloud»..
  • Включите настройку и коснитесь имени своего iPhone в нижней части экрана. Не нажимайте Резервное копирование сейчас только пока.
iphone резервное копирование синхронизации устройств

На следующем экране показаны все приложения и функции, синхронизируемые с iCloud. В интересах экономии места вы можете отключить некоторые из них. Например, поскольку у WhatsApp есть собственная функция резервного копирования, вы можете решить, что резервное копирование в iCloud не требуется.

Когда вы настроите этот экран, вернитесь к предыдущему экрану и коснитесь Резервное копирование сейчас. Начнется процесс синхронизации. После этого устройство будет автоматически синхронизироваться один раз в сутки, если оно включено и подключено к сети. Или вы всегда можете нажать эту кнопку резервного копирования и сделать это вручную.

iphone резервное копирование icloud выбор приложений

Как только другое устройство iOS будет синхронизировано с iCloud, оба устройства будут иметь одинаковый контент.

Резервное копирование в iCloud с помощью Finder и iTunes

Вы также можете создать резервную копию своего iPhone и iPad на компьютере Mac или Windows, используя Finder и iTunes соответственно. Хотя зачем вам это нужно, учитывая простоту предыдущего метода, остается загадкой. Тем не менее, это остается жизнеспособным вариантом, поэтому давайте рассмотрим его.

На Mac подключите устройство iOS с помощью кабеля Lightning, а затем откройте Finder. Щелкните имя вашего устройства iOS на левой боковой панели, и в основной части окна вы увидите параметры резервного копирования. Вы можете зашифровать резервную копию, чтобы ваши пароли были защищены.

резервная копия ios macos finder синхронизация

На компьютере с Windows вы должны использовать iTunes. Принцип тот же, что и в Finder. Подключите устройство iOS с помощью кабеля Lightning, щелкните имя своего телефона в iTunes, и вы увидите параметры резервного копирования.

Страница сводки iPhone в iTunes для синхронизации Windows

Синхронизируйте свой iPhone и iPad, включив автоматическую загрузку

Как упоминалось в последнем разделе, синхронизация ваших устройств с iCloud не синхронизирует новые загрузки приложений. Для этого вам нужно будет перейти в другой раздел настроек iOS.

Это было бы Настройки > Магазин приложений. Под Автоматические загрузкивключить Загрузка приложений.

синхронизация загрузок приложений из магазина приложений iphone

Теперь, когда вы загружаете приложение на одно устройство iOS, оно появится на другом. Но имейте в виду, что это одностороннее приложение, которое будет установлено для вас на другом устройстве. Но если вы решите удалить приложение позже, оно не удалит его на другом устройстве. Вы бы сами удалили.

Кроме того, многие приложения для iPhone не созданы и не оптимизированы для iPad, поэтому это также следует учитывать при включении загрузки приложений. Вы получите приложение для iPhone, установленное на вашем iPad, но оно может быть совершенно непригодным для использования на планшете.


Часто задаваемые вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *