Как обновить драйвера в Windows 10

Драйверы исторически были причиной проблем с оборудованием для пользователей Windows. Однако в Windows 10 драйверы намного проще, а ОС отлично справляется с автоматической установкой правильных драйверов и обновлений. Тем не менее, вы все еще можете время от времени сталкиваться с проблемами, связанными с драйверами, требующими их обновления вручную. Вот как обновить драйверы в Windows 10.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы обновить драйверы в Windows 10, используйте Центр обновления Windows. Проверьте доступные обновления драйверов в Дополнительные обновления вкладка Если вы хотите обновить драйвер определенного устройства, вы можете использовать Диспетчер устройств панели управления и найдите последнюю версию драйвера для выбранного вами устройства.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Нужно ли обновлять драйверы Windows 10?
  • Как обновить драйверы с помощью настроек Центра обновления Windows
  • Как обновить драйверы с помощью диспетчера устройств

Нужно ли обновлять драйверы Windows 10?

Windows 10 неплохо справляется с автоматическим обновлением драйверов. Вы можете ожидать, что по большей части обойдетесь без каких-либо проблем, связанных с драйверами. Любые критические обновления драйверов также обычно обрабатываются Центром обновления Windows.

Однако есть вероятность, что вы можете столкнуться с проблемами с вашим оборудованием в Windows 10. В этом случае вам следует сначала попробовать обновить драйвер. Вы также можете обновить драйверы, если в прошлом вы приостановили работу Центра обновления Windows.

Вы можете проверить, есть ли проблемы с аппаратным устройством, проверив диспетчер устройств. Откройте его, выполнив поиск в меню «Пуск», или откройте Панель управления -> Оборудование и звук -> Устройства и принтеры -> Диспетчер устройств. Любое устройство с проблемой появится в соответствующей категории и будет помечено предупреждающим знаком с восклицательным знаком.

Устройство диспетчера устройств Windows 10 с проблемой
Палаш Вольвоикар / Android Authority

Более: Как установить Windows 11

Как обновить драйверы с помощью настроек Центра обновления Windows

Открыть Параметры Windows и нажмите Обновление и безопасность.

Приложение настроек Windows 10
Палаш Вольвоикар / Android Authority

В Центр обновления Windowsщелкните Проверить наличие обновлений кнопка. Там будет Просмотр дополнительных обновлений кнопку прямо под, если доступно обновление драйвера. Нажмите на нее.

Windows 10 проверяет наличие обновлений
Палаш Вольвоикар / Android Authority

На Дополнительные обновления экране установите флажки рядом со всеми обновлениями, перечисленными в разделе Обновления драйверови нажмите Загрузить и установить.

Также читайте: Доволен Windows 10? Вот как остановить обновление Windows 11

Как обновить драйверы с помощью диспетчера устройств

Открыть Панель управления выполнив поиск в Windows Search. Нажмите Оборудование и звук.

панель управления виндовс 10
Палаш Вольвоикар / Android Authority

Нажмите Диспетчер устройств под Устройства и принтеры.

Оборудование и звук панели управления Windows 10
Палаш Вольвоикар / Android Authority

Устройства будут перечислены здесь в категориях. Щелкните соответствующую категорию, чтобы развернуть список и найти устройство, для которого вы хотите обновить драйвер. Щелкните устройство правой кнопкой мыши и выберите Обновить драйвер.

Драйвер обновления диспетчера устройств Windows 10
Палаш Вольвоикар / Android Authority

Появится новое окно обновления драйвера. Нажмите на Автоматический поиск драйверов вариант.

Экран обновления драйвера Windows 10
Палаш Вольвоикар / Android Authority

Программа обновления будет искать лучший драйвер и обновлять его. Следуйте всем инструкциям, которые появляются во время процесса.

Если эти методы не решают ваши проблемы, вот еще одна вещь, которую вы можете попробовать. Скачайте и запустите установочный пакет драйвера для конкретного устройства с сайта производителя. В большинстве случаев эти методы должны решить проблему. Если они этого не сделают, у вас может быть аппаратная проблема, которая может потребовать от вас обслуживания вашего устройства.


Часто задаваемые вопросы

Windows автоматически обновляет драйверы?

В Центре обновления Windows есть раздел, посвященный обновлениям драйверов, который извлекает и устанавливает последние обновления драйверов для большинства устройств.

Устанавливает ли Центр обновления Windows драйверы?

Да, Центр обновления Windows устанавливает драйверы для большинства устройств. В случае отсутствия или неисправности драйвера вы можете выполнить описанную выше процедуру, чтобы установить драйвер вручную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *