USB OTG: все, что вам нужно знать

Производители гаджетов пытаются двигаться к подобию универсальной совместимости с USB-C. Тем не менее, на данный момент все еще есть беспорядок с USB-кабелями. Не каждое устройство работает с другим, даже если оно имеет нужные порты. USB OTG, или USB On-the-go, — это одна из функций, которая помогает сделать наши смартфоны еще более функциональными. Вот все, что вам нужно знать!


Что такое USB OTG?

USB OTG — это спецификация для таких устройств, как смартфоны и планшеты. Совместимый телефон может выступать в качестве «хоста» и позволяет использовать его с другими USB-устройствами, такими как флэш-накопители, клавиатуры, мыши и т. д. Адаптер USB OTG — это, по сути, кабель microUSB или USB-C, который подключается к гнездовому USB-порту и позволяет подключать множество периферийных устройств к телефону или планшету.


Поддерживает ли мой смартфон USB OTG?

usb otg адаптер 3

Большинство современных Android-смартфонов поддерживают USB OTG. Если вы не уверены, загрузите приложение USB OTG Checker и запустите его. Простое и удобное в использовании приложение мгновенно сообщит вам, совместимо ли ваше устройство с этой функцией.

Некоторые периферийные устройства, такие как флэш-накопители, поставляются с разъемом USB-C и могут быть подключены напрямую к телефону или планшету. Однако чаще всего вам понадобится кабель или адаптер USB OTG. Есть много вариантов, которые стоит рассмотреть, но мы рекомендуем кабель Amazon Basics USB OTG или адаптер Anker USB-C.


Для чего можно использовать USB OTG?

usb otg адаптер 2

Внешнее хранилище

USB OTG позволяет быстро и легко переносить файлы, фотографии и другую информацию со смартфона или планшета на флешку. В настоящее время существует множество флэш-накопителей USB-C, которые можно напрямую подключать к зарядному порту телефона, например, эти отличные варианты от Sandisk и Silicon Power. Однако, если у вас уже есть обычная флешка, вам нужен адаптер USB OTG.

Смотрите также: лучшие USB-накопители, которые вы можете получить

Конечно, флэш-накопители — не единственный вариант расширяемого хранилища. Даже если в вашем телефоне нет слота для карт microSD, вы можете подключить к телефону устройство чтения карт SD. Это также отличный способ переместить файлы с цифровой камеры на телефон для редактирования на ходу. У Anker есть как стандартный кард-ридер SD, так и вариант USB-C, который можно подключить непосредственно к телефону. Не забудьте также ознакомиться с нашим обзором лучших карт microSD, которые вы можете получить!

Игровые контроллеры

Эмуляция Samsung Galaxy S20 Ultra GameCube с контроллером Xbox в одной руке

Текущие телефоны Android совместимы с различными игровыми контроллерами Bluetooth, включая превосходный беспроводной контроллер Xbox One. Однако, если ваш телефон поддерживает USB OTG, вы можете использовать проводные варианты, такие как всегда надежный контроллер Xbox 360. Конечно, игры, в которые вы играете, также должны иметь поддержку контроллера.

USB-микрофоны

синие микрофоны йети х аверс

Если вы хотите записывать высококачественные аудиозаписи на свой телефон, вам подойдет хороший USB-микрофон. С правильным адаптером такие варианты, как Blue Yeti X и ультрапортативный Samson Go, станут отличным выбором. Однако следует помнить, что микрофон может не работать на системном уровне, и вам может потребоваться загрузить приложение для записи звука из магазина Google Play.

Клавиатуры и мыши

Кодирование ночного набора текста на клавиатуре

Помимо Bluetooth-клавиатур и мышей, вы можете использовать проводные варианты или устройства, для которых требуется беспроводной приемник, со смартфоном или планшетом из-за USB OTG. Вы найдете наши рекомендации в нашем исчерпывающем обзоре лучших клавиатур, которые вы можете получить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *