Извлечение воды на iPhone: что это такое, что оно делает и как его получить

Ваш iPhone нырнул в воду? Обычно вам не о чем беспокоиться, так как все современные смартфоны Apple имеют хороший уровень водонепроницаемости. Серия iPhone 14 (и большинство других последних iPhone) имеют рейтинг IP68. Apple утверждает, что его можно погружать на глубину до шести метров в течение 30 минут. Однако это не означает, что оставлять воду в щелях телефона — это хорошо. Вот почему функция Water Eject iPhone может быть полезным инструментом для удаления жидкости из динамиков.

Также читайте: Лучшие водонепроницаемые телефоны

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Чтобы использовать Water Eject на iPhone 13 (или любом iPhone с iOS 14 или новее), вам понадобится ярлык Water Eject. Загрузите приложение «Ярлыки» из Apple App Store. Затем откройте Safari и перейдите на сайт ShortcutsGallery.com. Находить Выброс воды и зайти в его Страница быстрого доступа. Выбирать Получить ярлык, и приложение «Ярлыки» откроет его. Нажать на Добавьте ярлыкударь Ярлык выброса воды, выбирать Начинатьи выберите уровень интенсивности.


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

  • Что такое выброс воды?
  • Как работает iPhone Water Eject?
  • Эффективен ли выброс воды на iPhone?
  • Какие iPhone поддерживают выброс воды?
  • Как использовать Water Eject на iPhone
  • Есть ли в телефонах Android функция выброса воды?

Примечание редактора: Все шаги в этой статье были объединены с использованием iPhone 12 Mini под управлением iOS 16.2 и Pixel 7 под управлением Android 13. Некоторые шаги могут отличаться в зависимости от вашего устройства и версии его программного обеспечения.

Что такое выброс воды?

Направления извлечения воды из Apple Watch

Функция выброса воды была впервые представлена ​​​​в Apple Watch, а модель Series 2 была первой, кто ее использовал. Это часть функции Water Lock, которая предотвращает случайное прикосновение к экрану во время плавания. Когда вы закончите плавать, вы можете отключить блокировку воды, и Apple Watch активируют выброс воды, чтобы все оставалось сухим.

В частности, Water Eject был создан для выталкивания воды из динамиков, когда они подвергаются воздействию жидкости. Он воспроизводит низкочастотный тон, который создает достаточно сильные вибрации, чтобы вытолкнуть воду из отверстий динамика.

Как работает iPhone Water Eject?

iPhone 12 Pro в руке против воды 3

Тем не менее, Water Eject официально не появился на iPhone. Вы должны пройти через некоторые препятствия, чтобы получить эту функциональность на своем смартфоне.

В случае с iPhone Water Eject — это ярлык Apple, поэтому сначала нам нужно понять, что такое ярлыки. Ярлыки — это приложение, которое позволяет создавать быстрые автоматизированные функции, взаимодействующие с вашими приложениями. Например, вы можете автоматизировать ряд действий при пробуждении. Представьте, что вы говорите Siri: «Я не сплю», и ваш iPhone включает свет, запускает умную кофеварку и включает весь свет. Или у вас может быть ярлык для включения режима «Не беспокоить», когда вы приступите к работе. Думайте о ярлыках как о IFTTT экосистемы Apple.

Water Eject — это простой ярлык, который воспроизводит очень низкочастотный тон 165 Гц в течение примерно 12 секунд. Эти звуковые волны заставляют динамик вибрировать и выталкивают воду из вашего телефона, как на Apple Watch.

Эффективен ли выброс воды на iPhone?

iPhone 14 Pro в руке

Мы не рискнули проверить, действительно ли эта функция работает, но нет причин, по которым она не должна работать. На самом деле широко известно, что воспроизведение низкочастотных тонов выталкивает воду из динамиков. Это обычно рекомендуемый метод, когда динамики намокают, и он работает на любом динамике, а не только на смартфоне.

Учитывать: Лучшие водонепроницаемые чехлы для телефонов.

Какие iPhone поддерживают выброс воды?

iPhone не поддерживает Water Eject напрямую. Вам нужно будет использовать обходной путь с помощью ярлыка. Ярлыки доступны только для устройств iOS с iOS 12 или новее. Здравый смысл также подсказывает нам, что для начала телефон должен иметь некоторый уровень водонепроницаемости. Первым смартфоном Apple с рейтингом IP был iPhone 7, так что все, что будет после него, должно быть хорошим.

Как использовать Water Eject на iPhone

Теперь, когда вы знаете все тонкости Water Eject, пришло время попробовать!

  1. Загрузите приложение «Ярлыки» из Apple App Store.
  2. Открыть Сафари на вашем iPhone и перейдите на сайт ShortcutsGallery.com.
  3. Искать Выброс воды и иди в Страница быстрого доступа.
  4. Нажмите на Получить ярлык кнопка. Приложение «Ярлыки» откроет его.
  5. Выбирать Добавьте ярлык.
  6. Теперь вы можете нажать на Ярлык выброса воды. Выбирать Начинать а затем выберите уровень интенсивности, чтобы активировать функцию.
  7. Кроме того, вы можете просто сказать: «Привет, Siri, выброс воды».

Есть ли в телефонах Android функция выброса воды?

Теперь, когда вы знаете все о функции Water Eject на iPhone, вы можете задаться вопросом, есть ли эта функция на телефонах Android. Короткий ответ заключается в том, что они этого не делают. Тем не менее, просто воспроизведя звук с частотой 165 Гц на вашем телефоне Android, вы сделаете свою работу. В конце концов, функция Water Eject не делает ничего, кроме автоматического воспроизведения клипа на этой частоте.

Как слить воду на телефонах Android:

  1. Откройте любой браузер на своем телефоне и перейдите на сайт OnlineToneGenerator.com.
  2. Установите частоту на 165 Гц.
  3. Выбирать Сохранять.
  4. Дайте файлу загрузиться.
  5. Открой Файлы приложение и зайти в Загрузки папка.
  6. Найдите и выберите 165.wav файл.
  7. Воспроизведите файл.

Также стоит упомянуть, что этот метод также работает на iPhone. Просто найдите аудиоклип и немного воспроизведите его.


Следующий: Как починить телефон, поврежденный водой

Часто задаваемые вопросы

Вы можете использовать Water Eject на любом iPhone, который поддерживает приложение «Ярлыки». Это означает, что вам понадобится iPhone с iOS 12 или новее.

Если вы не можете использовать ярлык выброса воды на своем iPhone, вы все равно можете найти аудиоклип с частотой 165 Гц и воспроизвести его на своем телефоне. Это будет работать так же. Вы даже можете найти эти аудиоклипы на YouTube.

Ваш телефон может выдержать погружение в воду, но всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Зачем рисковать? И даже если вы уверены, что ничего не пойдет не так, динамики плохо звучат, когда они мокрые. Если вам нужно хорошее качество звука сразу после того, как ваш телефон намокнет, Water Eject — простое решение.

У устройств Android нет встроенной функции выброса воды. Тем не менее, помните, что Water Eject воспроизводит звук частотой 165 Гц. Вы можете сделать это с любым устройством, включая телефоны Android.

Инструкции
AppleApple iPhoneApple iPhone 13iPhoneВодонепроницаемость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *