Что такое Коди? Все, что Вам нужно знать

что такое коди особенность

Kodi существует уже давно и остается одним из лучших приложений для медиацентра, которое вы можете получить. По словам самой компании, «Kodi — это идеальный развлекательный центр», и, вероятно, это справедливое описание. Что такое Kodi и что он может делать? Вот все, что вам нужно знать!


Что такое Коди?

коди скрин 1

Kodi — это бесплатный медиацентр с открытым исходным кодом. Он работает практически на любой платформе, включая Android, iOS, Windows, Linux и macOS. Вы также можете установить его на потоковые устройства. Это отличный способ получить доступ к мультимедийному контенту на всех ваших устройствах. Он совместим со многими видео и музыкальными форматами, а также удобен в качестве фотогалереи.

Есть, конечно, и приятные особенности. У вас есть возможность использовать метаданные для организации музыки и видео. Вы также можете импортировать плакаты, фан-арт, трейлеры и дополнительные видео, чтобы пополнить свою коллекцию фильмов. Все, что касается дисплея и системы меню, легко настраивается.

Чего вы не получаете, так это фактического медиа-контента. На самом базовом уровне вы можете просто использовать Kodi как не более чем файловый браузер на вашем устройстве, но он способен на гораздо большее.


Что предлагает Kodi, чего нет в других приложениях?

коди скрин 2

Поскольку Kodi имеет открытый исходный код, существуют буквально сотни надстроек и приложений Kodi для Android, которые можно использовать для персонализации и улучшения вашего опыта. Это действительно отличает его от большинства других медиаплееров.

Вы можете синхронизировать свои медиатеки на нескольких устройствах. Это может быть возможно только в вашей локальной сети — если нет надстройки, которая поддерживает это. Пока ваш контент хранится в подходящем месте, Kodi может предоставить вам доступ к нему из любого места и с любого устройства.

Вы также можете смотреть и записывать телепередачи в прямом эфире с помощью Kodi. Это может быть немного сложнее, в зависимости от того, к чему вы пытаетесь получить доступ, но есть несколько доступных надстроек PVR для просмотра и записи телешоу. Kodi имеет растущее число надстроек сообщества для онлайн-контента, таких как YouTube, Hulu, Grooveshark и Pandora Radio, а также дополнительные скины и многое другое. Существуют надстройки практически для всего, что связано с видео, музыкой, радио и телевидением.


Коди прост в использовании?

коди экран 4

Интерфейс и система меню Kodi очень интуитивно понятны, и каждый должен найти их простыми в использовании. Его длинный список поддерживаемых форматов файлов также упрощает работу, поскольку вам не нужно беспокоиться о том, совместимо ли что-то или нет.

Kodi доступен практически на любом устройстве. Тем не менее, разработчики Kodi на самом деле говорят, что он разработан с учетом настройки домашнего кинотеатра. Это означает, что им можно управлять с помощью мыши, сенсорного экрана или голоса Kodi 18. Тем не менее, он оптимально управляется с помощью дистанционного управления. Приложение поддерживает множество различных пультов и геймпадов.

С надстройками все может стать немного более техническим. Учитывая доступное количество и разнообразие задач, которые они выполняют, не все функции Kodi могут быть легко изучены обычным пользователем. К счастью, у Kodi есть собственная очень полезная вики Kodi, которая поможет вам разобраться со многими сценариями, с которыми вы можете столкнуться. У нас также есть руководство, которое покажет вам, как установить и использовать Kodi.


Является ли Коди законным?

коди экран 5

Коди абсолютно законен, если вы используете его по назначению. Официально он требует, чтобы вы владели всем медиаконтентом, который вы транслируете через него. Разработчики Kodi не оправдывают использование этого приложения для каких-либо незаконных действий. Маловероятно, что у вас возникнут проблемы с законом из-за установки или использования каких-либо надстроек из официального репозитория.

Однако, учитывая его гибкость, Kodi не может предотвратить все незаконные действия, такие как воспроизведение нелегально загруженных фильмов или телешоу. Существуют также надстройки из неофициальных источников, которые позволяют получить доступ к защищенному авторским правом контенту.

Android Authority не оправдывает использование Kodi для какой-либо незаконной деятельности.

Выяснить, какие неофициальные надстройки являются законными, а какие нет, может быть непросто. Законы США и ЕС, касающиеся потоковой передачи другого контента, также могут быть немного неясными. Потоковая передача часто означает, что весь файл никогда не существует на вашем устройстве в любой момент времени. Это означает, что может быть менее очевидно, если ваши действия являются нарушением авторских прав, чем, скажем, загрузка фильма через торрент или с помощью таких приложений, как Popcorn Time.

Единственный верный способ узнать, что вы не нарушаете никаких законов об авторских правах, — это использовать только официальные дополнения Kodi. Если вы собираетесь быть более предприимчивым и попробовать некоторые неофициальные предложения, действуйте на свой страх и риск.


Есть ли риски при использовании Kodi?

коди скрин 6

Случайно или нет, но если вы в конечном итоге транслируете что-то незаконное, ваш интернет-провайдер (ISP) может это заметить. В конце концов, все, что вы делаете в Интернете, проходит через вашего интернет-провайдера, и вам может не понравиться злоупотребление его услугами. Он может решить ограничить скорость вашего соединения или даже полностью расторгнуть ваш контракт.

Правоохранительные органы также потенциально могут отследить нелегальное потоковое вещание до вас. Ваш IP-адрес регулярно регистрируется, когда вы находитесь в сети. Это может быть использовано для вашей идентификации. Знать, что такое Коди, недостаточно, чтобы защитить вас. Если вы беспокоитесь о том, кто за вами наблюдает, вы всегда можете замаскировать свою активность с помощью виртуальной частной сети (VPN).


Что делает хороший Kodi VPN?

экспресс впн подключен

Есть десятки провайдеров VPN на выбор, и они различаются по качеству. Некоторые из них бесплатны, но есть несколько причин, по которым они не подходят для использования с Kodi. Большинство из них имеют много подписчиков, имеют ограничения на загрузку и на самом деле не являются самыми безопасными для конфиденциальности. Лучшие VPN не бесплатны, но и не обязательно дороги.

VPN может замедлить ваше соединение, что может серьезно повлиять на вашу работу с Kodi. Вам следует искать VPN с проверенными высокими скоростями. Вы также захотите выбрать провайдера, который не ведет журнал активности и имеет встроенный переключатель уничтожения для вашего соединения, если VPN по какой-либо причине не работает.

У любой VPN есть и другие желательные атрибуты: простота использования, хорошая поддержка клиентов, надежные протоколы шифрования и наличие большого количества серверов в разных местах.


Наши рекомендации VPN для Kodi

аа vpn рекомендации

ExpressVPN долгое время был моим любимым VPN-сервисом. Он прост и удобен в использовании и поддерживает несколько платформ и устройств. По моему опыту, скорости также были превосходными, но ваш пробег может отличаться. Однако это один из самых дорогих VPN.

Еще один фантастический и более доступный вариант — NordVPN. Nord может похвастаться действительно впечатляющим количеством серверов и гораздо большим количеством функций безопасности, чем ExpressVPN. Его долгосрочные планы также делают его одним из самых дешевых VPN, которые вы можете получить. Я предпочитаю ExpressVPN, потому что с ним у меня лучше скорость, но NordVPN занимает второе место.

Cyberghost — еще один личный фаворит. Это делает все очень простым, сортируя все по режимам и категориям. Огромное количество серверов, отличные функции безопасности, такие как блокировка вредоносных программ, и доступная цена — все это работает на пользу. Скорость соединения была проблемой, но это также улучшило время.

Я также сделал обзоры других сервисов, таких как BullGuard, SaferVPN, StrongVPN, PureVPN, VPN Unlimited и IPVanish. Однако не все из них являются отличными VPN для Kodi, поскольку некоторые из них в той или иной форме ведут журнал активности. Также в работе есть обзоры, в том числе тот, о котором я слышал много хорошего — SurfShark.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *